г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Семинар: Агротехнологические мероприятия повышения продуктивности сельскохозяйственных культур

27.03.2024
ООО «ФосАгро-Орел» и Акционерное общество «Тульский аграрный центр» при поддержке отдела компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области на базе Центра "Мой Бизнес" провели совместный научно-практический семинар для специалистов агрономической службы сельскохозяйственных предприятий и для фермеров Тульской области «Агротехнологические мероприятия повышения продуктивности сельскохозяйственных культур».

ФосАгро – российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.
Экологически безопасная продукция помогает повышать объемы и качество урожая фермерам в 102 странах мира на всех обитаемых континентах. ФосАгро – крупнейший европейский производитель фосфорных удобрений и мировой лидер в производстве высокосортного фосфатного сырья.
Неизменным приоритетом для компании является рынок России, куда ФосАгро поставляет больше удобрений, чем в любую другую страну мира.

Специалисты "ФосАгро" представили участниками семинара свои доклады на темы: Агрохимическое обследование почв, Минеральное питание рапса озимого, Минеральное питание сои, Минеральное питание кукурузы, Современные высокоурожайные гибриды сельскохозяйственных культур отечественной селекции. В презентациях были представлены опыты в хозяйствах по внесению удобрений в разные фазы роста растений, разная концентрация внесения удобрений.

По видео-связи представитель Гомельского химического завода рассказала о удобрениях. ОАО «Гомельский химический завод» — ведущее предприятие нефтехимической отрасли Беларуси, специализируются на выпуске комплексных фосфорсодержащих удобрений, а также продукции неорганического синтеза под брендом BelFert. Транспортировка удобрений в Россию осуществляется как транспортом собственного парка, так и транспортом заказчика.

Директор ООО "Машприбор" Гачегов Александр Валерьевич в конце семинара рассказал участникам о новинках рынка сельскохозяйственной техники в 2024 году.

По итогам мероприятия состоялись прения, участники поделились своими впечатлениями, задавали интересующие вопросы, обменялись мнениями и контактами.

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.


Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения