г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Вебинар «АУСН-2026: ловушка или свобода? Что делать, чтобы не утонуть в НДС»

Регистрация

Вебинар
«АУСН-2026: ловушка или свобода? Что делать, чтобы не утонуть в НДС»

Центр «Мой бизнес» приглашает принять участие в практическом вебинаре, посвященном актуальной теме для малого и микробизнеса — Автоматизированной упрощенной системе налогообложения (АУСН). Разберем все нюансы, которые помогут принять взвешенное решение о переходе на этот режим и избежать подводных камней.

Кому будет полезен вебинар:

  • индивидуальным предпринимателям и руководителям малого бизнеса;

  • владельцам компаний, планирующим доход до 60 млн. рублей в 2025–2026 гг.;

  • ИП, которые с 1 января 2026 года теряют право на патент (ПСН);

  • бухгалтерам, которые хотят разобраться в особенностях АУСН;

  • всем, кто хочет оптимизировать налоговую нагрузку и упростить налоговый учет.

Дата: 04 декабря 2025 года

Время: 12.00 – 14.00 ч. (МСК)

Место: онлайн-вебинар с возможностью задать вопросы эксперту

Участие: бесплатное

В программе вебинара:

  • Суть и механизм работы АУСН - разберем, как функционирует система, какие ключевые принципы лежат в ее основе, упрощает ли она налоговый учет для бизнеса, сокращает ли налоговую нагрузку.

  • Преимущества АУСН в контексте грядущих налоговых изменений - оценим, как АУСН поможет адаптироваться к новым налоговым реалиям 2026 года, сэкономит время и ресурсы.

  • Ограничения и потенциальные «подводные камни» - детально проанализируем ограничения по видам деятельности, доходу и численности сотрудников, а также типичные ошибки, из-за которых можно потерять право на применение АУСН.

  • Сравнение с другими налоговыми режимами (УСН, ПСН, НПД, ОСНО) - поможем понять, в каких случаях АУСН выгоднее других систем и как выбрать оптимальный режим для вашего бизнеса.

  • Порядок перехода на АУСН - пошагово разберем процедуру перехода, необходимые документы и сроки, чтобы вы смогли сделать это без ошибок.

  • Порядок признания доходов и расходов - разъясним, какие доходы и расходы учитываются при расчете налога, как ФНС определяет налоговую базу и как правильно вести учет.

Спикер: Татьяна Журавлева

  • Основатель и руководитель бухгалтерской компании «Веритас», эксперт в области комплексного бухгалтерского сопровождения бизнеса.

  • Член Тульского подразделения Федеральной ассоциации бухгалтеров-аутсорсеров «ПЛАТИНУМ» (ФАБА «ПЛАТИНУМ»).

  • Резидент Ассоциации экспертов бухгалтерского бизнеса.

  • Практикующий бухгалтер с опытом более 25 лет

Не упустите шанс разобраться в тонкостях АУСН и принять обоснованное решение для своего бизнеса! Регистрируйтесь прямо сейчас и добавляйте вебинар в свой календарь, чтобы не пропустить.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

! Обращаем внимание, что запись будет направлена только участникам, присутствовавшим на вебинаре.

 

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика», который инициирован Президентом России.


Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Дата начала мероприятия:  04.12.2025
Дата завершения мероприятия:  04.12.2025
Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения