2 апреля в Центре "Мой Бизнес" прошла конференция с сельхозпроизводителями Тульской области по основным нарушениям, допускаемым при обращении с семенами и сельскохозяйственной продукцией
02.04.2026
2 апреля в Центре "Мой Бизнес" состоялась конференция с сельхозпроизводителями Тульской области по основным нарушениям, допускаемым при обращении с семенами и сельскохозяйственной продукциейВ мероприятии приняли участие исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области Замотина Людмила Михайловна, председатель правления Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области Подшибякин Евгений Николаевич, начальник Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров ТРФ Васина Ольга Владимировна, главный советник отдела государственной поддержки и реализации программ Министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области Липатова Ольга Викторовна, сотрудники Россельнадзора Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям, сотрудники Россельхозцентра, представители АО ТАЦ, крестьянские фермерские хозяйства, иные предприятия в сфере АПК и личные подсобные хозяйства.
Формат совместил в себе участие как очное, так и онлайн с подключениями.
Обсудили проблемы весеннего сева культур, работу с ФГИСами и возникшими сложностями, какие сопроводительные документы нужно подкладывать для ФГИСов. Представитель Министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области рассказала участникам о существующих мерах поддержки для сельхозтоваропроизводителей, типичных ошибках при подаче документов.
Участники конференции активно участвовали в дискуссии, задавая интересующие вопросы.
Мероприятие стало важной площадкой для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов. По итогам встречи состоялись прения, участники поделились своими впечатлениями, обменялись мнениями и контактами.
Для тех, кто заинтересован в получении видеозаписи прошедшего мероприятия обращайтесь на официальную почту Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Тульской области csh@mb71.ru
Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика», который инициирован Президентом России.
Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

