г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

29 сентября в центре "Мой Бизнес" состоялась встреча с руководителем экспертно-правовой службы Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

29 сентября в центре "Мой Бизнес" состоялась встреча с руководителем экспертно-правовой службы Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Рябовым Алексеем Александровичем.
Во встрече также принимали участие:
— Головин Александр Юрьевич, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области
— Шелепанов Антон Николаевич, заместитель прокурора Тульской области
— Кузнецова Анна Дмитриевна,  и.о. Заместителя начальника управления по надзору за следствием, дознанием и ОРД.

В рамках мероприятия обсуждались предложения по совершенствованию уголовного законодательства (статьи 198-199.2 Уголовного Кодекса РФ) и вопросы обеспечения прав предпринимателей в ходе производства по уголовным делам о налоговых преступлениях. Были рассмотрены общие подходы к квалификации «дробление бизнеса» и векторы правоприменительной практики. 

Спикеры рассказали имеет ли значение деловая цель для квалификации «дробление бизнеса» и доначисления налогов, необходимо ли взвешивать соотношение деловой и налоговой цели, логична ли уголовная ответственность по статьям 198 и 199 УК РФ, если дробление бизнеса является злоупотреблением правом.

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения