г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

3 сентября прошла бизнес-миссия Тульского региона с Волгоградской областью в онлайн-формате.

03.09.2020
3 сентября прошла бизнес-миссия Тульского региона с Волгоградской областью в онлайн-формате.  
Данное мероприятие является перспективным началом межрегионального развития производства малого и среднего бизнеса между Тульской и Волгоградской областями.

В бизнес-миссии приняли участие руководитель центра инжиниринга Волгоградской области Александр Плюшкин, руководитель центра инжиниринга Тульской области Антон Панкратов, производитель облицовочных кирпичей ООО «Технострой 21», машиностроение (проектированию и изготовлению оборудования для производства строительных материалов) ООО «Гевит», производитель многоцелевых легкомоторных самолётов ООО «Кедр», металлообработка и производство изделий для авиастроения ООО «ПК Маяк», производители 3Д и 5Д принтеров ООО «Стереотек», производство расходных материалов для 3D принтеров ООО «Стримпласт», производитель парокапельных обогревателей ООО «Гидрант», производство индустриальных интернет вещей и оборудования для автоматизации зданий и инженерных систем ООО «Разумный дом», поставщик сельхоз продукции и сельхоз переработчик ООО СМФ «Аксай», монтаж и сервисное обслуживание холодильных и климатических установок ООО «Фрост Трейд».

Участников встречи поприветствовал председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

«Сегодня встречаются предприниматели двух славных регионов, двух городов-героев: Тулы и Волгограда, городов, которые традиционно умеют делать качественный продукт, оказывать качественные услуги, и я думаю, что сегодняшняя первая ласточка взаимодействия при помощи нашей инфраструктуры поддержки должна быть очень полезной информативной и востребованной», - отметил Вячеслав Романов.

Руководитель центра инжиниринга Волгоградской области Александр Плюшкин отметил:
— Мы собрались здесь в первую очередь для того, чтобы расширить взаимодействие между производственными субъектами наших регионов. Для нас подобное мероприятие – первое и рассчитываем получить положительный итог и полезный опыт.
Стоит отметить, что данная бизнес-миссия между Тульской и Волгоградской областью является первой в практике взаимоотношений между регионами и реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По результатам мероприятия, компании познакомились с производственным потенциалом своих коллег, наметили основные вопросы к совместному обсуждению и потенциальной реализации. Были обозначены перспективы проведения аналогичных мероприятий с привлечением в качестве участников представителей крупных заказчиков.

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения