г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Алексей Дюмин: «В Тульской области предприниматели были и остаются движущей силой развития экономики»

26.05.2022

26 мая в творческом индустриальном кластере «Октава» проходит центральное событие «Недели предпринимательства» - конференция «БИЗНЕС-ВОЛНА».
Губернатор Алексей Дюмин приветствовал её участников и поздравил представителей МСП региона с Днем российского предпринимательства.

«Это праздник энергичных, решительных, уверенных в себе людей. Готовых идти на риск для достижения цели. Брать на себя ответственность за других. Инвестировать в будущее, в инновации. Воплощать в жизнь новые смелые идеи и проекты.

В Тульской области предприниматели были и остаются движущей силой развития экономики», - сказал Алексей Дюмин.

В регионе насчитывается более 53 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей. Порядка 27 тысяч туляков выбрали для себя форму самозанятости, чтобы работать и развиваться легально.

По словам Губернатора, за последние два года экономика страны претерпела серьёзные изменения. Пандемийные ограничения не позволили бизнесу полноценно развиваться. Важно было прежде всего сохранить жизнь и здоровье людей. И в этот период правительство области обеспечило максимальную системную поддержку наиболее пострадавших отраслей бизнеса. Только за прошлый год предпринимателям было оказано более 13 тысяч услуг, а сумма региональной финансовой поддержки бизнеса превысила 1 млрд рублей.

Сегодня страна проходит период новых испытаний. Россия подвергается беспрецедентному санкционному давлению. Валютные колебания, нарушения логистических цепочек, необходимость искать финансирование, новых партнёров и поставщиков – всё это заставляет бизнес максимально мобилизоваться.

«Хочу сказать вам спасибо за такой ответственный подход, за серьёзную работу, большую самоотдачу и понимание принимаемых решений. В период испытаний это особенно важно», - сказал Алексей Дюмин.

По поручению Губернатора в регионе принято уже два пакета антикризисных мер поддержки бизнеса. Они включают в себя:

  • отсрочку по региональным налогам;
  • льготные кредиты на выплату заработной платы;
  • поддержку аграриев и сельхозпереработчиков, промышленных предприятий;
  • субсидии экспортёрам, поддержку ярмарочной деятельности и многое другое.
Как отметил Губернатор, институты развития и правительство региона в прямом контакте с бизнесом. Оперативно получают обратную связь, узнают о том, какие меры поддержки нужны сейчас.

Алексей Дюмин заявил, что в ближайшее время будет рассмотрен и принят третий пакет мер поддержки экономики.

Губернатор наградил ряд представителей МСП за вклад в развитие предпринимательства и трудовые успехи.

***

Для участников конференции проходит ряд тематических секций.

На секции «IT-бизнес» предприниматели смогут обсудить с представителями министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области тему «Создание благоприятных условий для развития IT-компаний». Секция «Ресторанный бизнес» сфокусируется на теме «Как быть ресторанному бизнесу в период высокой турбулентности?». Тема секции «Бьюти-бизнес» - «Перспективы формирования регионального бьюти-сообщества».

Также все желающие могут посетить тренинг «Экспертные продажи. Новые методы убеждения покупателей» от одного из лучших бизнес-тренеров России.

Медиа материалы доступны по данной ссылке

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения