Бренд-зона «Сделано в Тульской области» на Дикой Мяте

Чаепитие по-тульски – это не просто трапеза, а особый ритуал, которым в этом году готовы поделиться тульские производители – участники регионального проекта «Сделано в Тульской области» в рамках фестиваля «Дикая Мята».
Тула – родина самовара. Чай из самовара особенный. А предприятие, которое является единственным серийным производителем самоваров в России, тульское. Это Акционерное общество «Машиностроительный завод «Штамп» им. Б.Л. Ванникова». Самовары на нем производит с 1919 года.
Специально для гостей фестиваля предприятие представит выездную выставку самоварной продукции. В ассортименте самовары из латуни под золото, никелевые под серебро, расписные, объемом от 1,5 до 7 литров:
-
электрические;
-
жаровые;
-
комбинированные;
-
сувенирные;
В программе также дегустация чая из тульского самовара, МК по розжигу 40-литрового самовара, интерактивная тематическая раскраска для детей и взрослых.
В Туле производят и собирают отменный травяной чай под брендом «Правильные травы» (ИП Павлов Я.А.). Специально для фестиваля был произведен сбор «Дикая Мята», а также множество интереснейших подборок для самого полезного, вкусного и вдохновляющего чаепития по-тульски.
Насладиться чаем, произведенным на территории Тульской области, смогут все желающие в рамках дегустации.
Кроме того, производители расскажут всем желающим о пользе чая. Запланировали пообщаться на тему: «Польза чая из самовара», «Чайная красота», «Чайная энергия», «Чайное равновесие».
И, конечно, мы не сможем обойтись без розыгрышей травяных сборов «Правильные травы» и подстаканников легендарного завода «Штамп».
Чай из самовара без сладостей, нет, такого в Туле быть не может.
Тула – пряничная столица. Редкий турист уезжает из города без этого сладкого сувенира.
А самый большой тульский пряник весит 117 килограмм, размеры рекордсмена – 1,8 на 1,2 метра. Данный факт занесен в Книгу Рекордов России в 2019 году. Рекорд до настоящего времени не побит!
Для фестиваля кроме печатных, сырцовых, медовых, ароматных традиционных пряников готовы прянички с мятной начинкой
от ООО ТД «Медовые традиции».