г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Действующие программы Фонда содействия инновациям

03.08.2022

При поддержке Фонда содействия инновациям в Тульской области реализуются программы финансовой поддержки молодых исследователей и инновационных предприятий.

В настоящее время Фондом реализуются следующие программы:

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, которые:

  • находятся на начальной стадии развития и стремятся разработать производство новой продукции

  • разрабатывают технологии или услуги, имеющие значительный потенциал коммерциализации.

Участниками программы могут стать физические лица и юридические лица-субъекты малого предпринимательства.

photo_2022-07-28_16-47-03 (3).jpg

Конкурс «Старт – Искусственный интеллект» реализуется в целях создания новых и поддержки существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать новую продукцию, сервисы и (или) решения с использованием технологий искусственного интеллекта. Принять участие могут физические лица и юридические лица-субъекты малого предпринимательства.

photo_2022-07-28_16-47-03.jpg

Конкурс «Антикризис-ИИ» ориентирован на поддержку предприятий, планирующих доработку и (или) масштабирование собственных решений, продуктов и услуг в области искусственного интеллекта и вывод их на новые рынки. Участвовать в программе могут организации со статусом «Микропредприятие» или «Малое предприятие».

photo_2022-08-03_16-03-15.jpg

Правительство Тульской области уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса, технологического предпринимательства, оказывая значительную поддержку молодым ученым и предприятиям региона. Программы Фонда содействия инновациям - отличный инструмент для реализации инновационных проектов», - сказал председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко.

Подробную информацию о программах можно найти на сайте Фонда: https://fasie.ru/.

По вопросам участия в конкурсах Фонда содействия инновациям обращайтесь к региональному представителю Фонда - ректору Высшей технической школы Алгазину Дмитрию Николаевичу по телефону: +7 (911) 527 25 72 и к главному специалисту-эксперту комитета Тульской области по науке и инноватике Тулаевой Ольге Олеговне: +7(4872)24 51 04 (доб. 30-25).

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения