г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Министр промышленности и торговли Тульской и Новгородской области обменялись опытом и наметили план сотрудничества

Накануне, 1 апреля, в составе делегации Тульской области министр промышленности и торговли Вячеслав Романов и директор центра "Мой Бизнес" Светлана Квасова посетили Новгородскую область. Визит состоялся в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве двух регионов. Представители Тульской области посетили новгородские промышленные и сельскохозяйственные предприятия, образовательные учреждения, познакомились с процессом цифровизации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Новгородской области.

В рамках поездки:

  • представители регионов встретились за «круглым столом» и обсудили сотрудничество по проектам «Сделано в Тульской области» и «Покупай новгородское»,
  • специалисты в области промышленности посетили предприятия АО «СКТБ РТ» и АО НПП «Старт». Они встретились с их руководителями, обменялись опытом и посмотрели на производство изнутри,

  • министерства промышленности двух регионов подписали соглашение о совместном продвижении товаров. Также на встрече были затронуты темы инвестиционного потенциала Новгородской области, потребительского рынка Великого Новгорода. Рестораторы Тулы представили свои франшизы и посмотрели потенциальные места для размещения бизнеса.

В конце дня состоялось совещание, на котором были подведены итоги визита. Его провела первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

«В прошлом году делегация Новгородской области посетила Тульскую область, и мы определили для себя основные вехи, где мы можем быть друг другу полезны. Конечно, это промышленность, научное образование и сотрудничество университетов. Для нас крайне важна отрасль сельского хозяйства, новое направление «цифровизация», туризм. Очень важно, что мы установили личный контакт», – отметила Вероника Минина.

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов отметил, что дорожная карта по взаимодействию регионов подписана всего на год и сделано это не случайно.

«Мы хотим, чтобы этот год был наполнен конкретными проектами, конкретными победами и достижениями. Мы получили от коллег очень ценную информацию, познакомились с теми руководителями и специалистами, с которыми в дальнейшем будет выстроена коммуникация, обменялись лучшими практиками в разных сферах. Мы увезем отсюда конкретные проекты и, я уверен, что эта встреча положит начало последующим отраслевым встречам», – подчеркнул Вячеслав Романов.

photo_2021-04-02_11-36-2345.jpg

 


Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения