г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Для предпринимателей Тульской области провели круглый стол по закупкам с крупнейшими федеральными компаниями

24 ноября на базе центра «Мой бизнес» состоялся круглый стол «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону 223-ФЗ». Мероприятие стало стартовым в рамках стратегической сессии АО «Корпорация «МСП» в Тульской области в 2020 году.

Мероприятие проходило в режиме онлайн и собрало на одной площадке крупнейших федеральных заказчиков и представителей инфраструктуры бизнеса. К трансляции подключились бизнес-гиды и предприниматели из 26 муниципалитетов Тульской области, всего же в мероприятии участвовало порядка 130 субъектов МСП. В мероприятии также принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин.

Модератором круглого стола выступил председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов. Он отметил, что облегчение доступа к государственным и муниципальным закупкам пользуется большой востребованностью среди тульских предпринимателей и круглый стол, посвящённой этой теме, призван помочь бизнесу региона.

«Мы принимаем положительную обратную связь от бизнес-сообщества региона и их заинтересованность в расширении масштабов закупок. Наша обязанность разъяснить правила законного и продуктивного взаимодействия, познакомить с профильными мерами государственной поддержки, а также поспособствовать установлению сотрудничества, как импульса к развитию малого и среднего бизнеса».

Наталья Власова, руководитель Дирекции оказания возмездных услуг и информационного обеспечения в сфере закупок, отметила, что Тульская область является бессменным участником совместных мероприятий с корпорацией МСП, цель которых улучшить взаимодействие в сфере закупочной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в регионах.

«Большая часть деятельности АО «Корпорация МСП» направлена на контроль заключение договоров крупных компаний с малым и средним бизнесов, потому наша работа направлена на увеличение список федеральных заказчиков. В 2020 году своё предпочтение в адрес компаний Тульской области отдало более 500 крупнейших заказчиков, это связано, как с активностью самих предпринимателей региона, так и представителей власти региона».

Немалую роль в расширении межрегиональных бизнес-контактов играют меры финансовой поддержки СМСП, о банковских продуктах реализуемых в этой части рассказал Денис Каштанов– региональный директор Департамента региональных программ АО «МСП Банк».

Также в рамках мероприятия выступило немалое количество крупных федеральных компаний, среди которых ПАО «Ростелеком», ОАО «РЖД».

После выступления докладчиков предприниматели смогли задать свои вопросы и обменяться контактами для дальнейшего продолжения сотрудничества.

Стратегическая сессия АО «Корпорация «МСП» будет проходить в Тульской области с 24 по 25 ноября, в рамках неё запланировано проведение круглых столов по темам: «Поддержка самозанятых», «Лизинговая поддержка субъектов малого предпринимательства» и другие. Подробное расписание мероприятий можно узнать в разделе календарь событий сайта мойбизнестула.рф, а также по телефону 8(800)600-777-1.


Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения