г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

История успеха: Ольга Изотова, производитель постельных принадлежностей для новорожденных

06.04.2022

Предприниматель из Тулы производит уникальную текстильную продукцию для новорожденных и отправляет ее по всему миру

Постельные принадлежности для новорожденных – обязательный пункт списка покупок, который составляют будущие родители. Но выбрать красивое белье надлежащего качества не так просто –оно должно соответствовать требованиям безопасности более любого другого, ведь кожа новорождённого очень чувствительна. Яркие и нежные комплекты: бортики в кроватку, пледы, игрушки-подушки, коконы-гнездышки для новорожденных изготавливает предприниматель из Тулы Ольга Изотова. Ее продукция имеет декларацию соответствия и сделана из 100% хлопка высочайшего качества. Изделия отличаются первоклассным пошивом и дают очень приятные тактильные ощущения.

Ольга каждый день вкладывает силы в то, чтобы окружить малышей исключительным комфортом и красотой. А сейчас она делиться своим виденьем перспектив и рассказывает, как изменения затронули ее бизнес.

Скажите, с какими трудностями вы столкнулись из-за санкций, планируете ли обращаться за государственной поддержкой?
До введения санкций и повышения курса в планах было расширение своего дела, найм сотрудников, увеличение арендуемой площади, закупка швейного оборудования и материалов. Я хотела обратиться за финансовой поддержкой и искала наиболее выгодное предложение. Но ситуация повернулась так, что я перестроила свои планы. На сегодняшний день курс рубля выравнивается, и я надеюсь, что вскоре вновь займусь этим вопросом.

В настоящее время трудности заключаются в том, что очень выросли в цене материалы: ткань, наполнитель, логистика, оборудование. Я не хочу чрезмерно поднимать цену на изделия, ведь моя цель в том, чтобы качественное детское белье и комплекты были доступны широкому кругу покупателей. Качество ни в коем случае снижать не буду, т.к. продукция предназначена малышам.

Сейчас у меня ещё есть небольшие запасы ткани, но это ненадолго. Если я найду достойное качество хлопка, трикотажа и наполнителя у нас в России, то будем сотрудничать с поставщиками. На данный момент я вижу в этом непростую задачу, поскольку за 4 года я не нашла в России подходящих материалов.

В регионах существует много производителей стильной и качественной одежды, обуви и аксессуаров. До последнего момента они оставались в тени западных сетевых ритейлеров. Видите ли вы для себя возможности для роста в текущей ситуации?
Считаю, что наши производители не уступают зарубежным. В некоторых случаях качество продукции местных производителей отличается в лучшую сторону. У меня был опыт общения с людьми, которые живут в Европе и выбирают мои изделия. По их словам, там такого нет и не найдешь.

Вижу, что моя продукция будет ещё более популярной. Уверена, что упорный настоящий труд и высокое качество рано или поздно будут замечены. Все мои старания и любовь к делу можно увидеть в счастливых глазах детей и их родителей, которые присылают мне отзывы.

Как вы пришли к тому, чтобы заниматься собственным делом?
Я мама двоих детей. Когда я столкнулась с выбором постельного белья и бортиков в кроватку для своего младшего сына, то не нашла ничего подходящего по качеству и дизайну в обычных магазинах, да и до сих пор в массовой продаже нет ничего подобного.

Я решила сшить необходимые вещи сама. Первый блин был комом, но я творческий человек, и для меня это стало поводом попробовать ещё. Вторая попытка дала уже лучшие результаты. Потом процесс творчества меня настолько увлёк, что просто не смогла остановиться: ребёнок спит, а мама шьёт. В то время у меня была мечта иметь собственную мастерскую-студию, чтоб стеллажи ломились от разной ткани, и было разное оборудование. И маленькими, но уверенными шагами я шла вперёд и понимала, что это действительно моё любимое дело, которым живу. И мечты, они сбываются, главное приложить усилия и не сдаваться.

Я начала с нуля и постепенно научилась. Моя мотивация, как я и говорила ранее, это положительные отзывы, счастливые улыбки детей, благодарность их родителей за качество и творческий подход. Детей не обманешь, у них искренние эмоции.

Думаю, все сложности преодолимы. В основном упираюсь на нехватку финасов на развитие. Сейчас работаю над созданием детской одежды, это вопрос времени и средств. Моё вдохновение - видеть результаты работы.

Расскажите о своем стиле.
Я придерживаюсь своего стиля – тепло, ярко, нежно. Изначально я придумала бренд Baby Sun, но сейчас я хочу соединить своё имя и солнце и зарегистрировать бренд Olsun. Мне кажется он подойдёт и для текстиля, который уже есть, и для будущей одежды.
Что заставляет вас двигаться вперед?
Если я считаю, что у меня что-то не получается, всегда говорю себе: «посмотри, что было, и с чего ты начинала». Такой подход придает уверенность, что я смогу еще больше.

Ознакомиться с медиа материалами и продукцией можно по данной ссылке.

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения