г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Магазинам парфюмерии и фототоваров нужно подготовиться к обязательной маркировке с 1 октября 2020 года

1 октября вступает в силу обязательная цифровая маркировка парфюмерной продукции, а также фотоаппаратов и ламп - вспышек. На каждую единицу продукции должен быть нанесен код в формате Data Matrix. Отгрузка и приемка будут производиться через электронный документооборот. Данные будут передаваться в систему «Честный знак». По данному коду покупатель может проверить легальность товара – отсканировав код приложением «Честный знак».


Зарегистрироваться в системе нужно производителям, импортерам, дистрибьюторам, дилерам, розничным точкам. Для этого нужно: оформить усиленную квалифицированную электронную подпись в аккредитованном удостоверяющем центре; зарегистрироваться в системе «Честный знак», подписать необходимые договоры для работы с системой маркировки, заключить договор с оператором электронного документооборота (если его нет) и оператором фискальных данных для розницы.


Большинству участников оборота для работы с маркированным товаром из оборудования необходимы принтер для печати этикеток, онлайн-касса и 2D-сканер для сканирования штрих-кодов в формате DataMatrix. При сканировании кодов на кассе система регистрирует вывод товара из оборота автоматически на основе данных от оператора фискальных данных.


При этом для духов и туалетной воды до 30 сентября 2021 года разрешается реализация немаркированных товарных остатков, произведенных или ввезенных до 1 октября 2020 года.


Участники оборота фототоваров обязаны промаркировать товарные остатки, не реализованные до 1 октября 2020, в срок до 1 декабря 
2020 года.


Подробности и регистрация доступны по ссылке: https://честныйзнак.рф/business/projects/.


По всем  вопросам, связанным с обязательной маркировкой товаров, можно обратиться в комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку по телефону: 24-51-04, доб. 45-11 и 45-21


 


Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения