г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Масленичные гуляния в Туле открыл Фестиваль вкусов СТО

Фестиваль вкусов СТО стартовал в субботу, 6 марта в историческом центре города и продлится до конца масленичных гуляний. Тут с широким размахом представили разнообразие продукции участников проекта - «Сделано в Тульской области» на котором можно попробовать самые вкусные мясные, молочные и кондитерские изделия местных производителей. Открытие посетили министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов и министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин. Они поприветствовали туляков и гостей областного центра. 

«Программа «Сделано в Тульской области», созданная по инициативе Губернатора Алексея Дюмина, популяризирует тульских производителей. Она мощно стартовала, поэтому продукция участников пользуется спросом как у туляков, так и у гостей города. Сегодня, 6 марта, на площадке возле Тульского кремля находятся лучшие из лучших наших производителей. Туляки могут попробовать и оценить разные продукты, поучаствовать в активностях для детей и взрослых. Мы подготовили насыщенную программу с точки зрения гастрономии и культуры. Поэтому приходите сами, приводите гостей, угощайтесь и получайте удовольствие. Мы будем прилагать максимум усилий, чтобы вы наслаждались продуктами на вашем столе», - подчеркнул Вячеслав Романов.

10 уютных домиков шале, расположились на улице Металлистов. Здесь можно продегустировать и купить понравившиеся вкусности к праздничному столу. После завершения торжественной части открытия Вячеслав Романов и Алексей Степин в сопровождении Светланы Квасовой – директора центра «Мой Бизнес», прошлись по торговому ряду, продегустировали продукцию и пообщались с каждым предпринимателем о работе, результатах участия в программе «Сделано в Тульской области». Предприниматели отметили большой интерес покупателей к их продукции.

  

Программа «Сделано в Тульской области» молодая, она создана в июле 2020 года и уже набрала свою популярность не только у производителей, но и у потребителей. Всего же участниками проекта СТО стали уже 90 производителей. 

«Мы планируем, что их число будет расти, причем не только за счет производителей сельскохозяйственной продукции, а, так же, той, которая популяризирует Тулу и её красоты, среди них в том числе самовары, гармони и т.д.» - отметил Вячеслав Романов – «Программа «Сделано в Тульской области» развивается, участники получают дополнительную поддержку, в том числе возможность выйти в торговые сети, участвовать в ярмарках и фестивалях. В планах - расширение межрегионального сотрудничества, чтобы производители могли выйти на крупные рынки Москвы, Санкт-Петербурга и т.д.» 

 

Для гостей фестиваля, организаторы приготовили, интересную развлекательную программу. Её изюминкой, в день открытия, стало шоу с сырной головой, также были организованы фотозоны, игры, эстафеты и выступления артистов. Ярмарка будет работать каждый день с 12 до 20 часов до 14 марта включительно. Праздничная программа размещена здесь.

Напомним, что программа «Сделано в Тульской области» создана по поручению губернатора региона Алексея Дюмина в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Программа реализуется центром "Мой Бизнес" Тульской области при поддержке Министерства промышленности и торговли Тульской области.



Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения