г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Министерство сельского хозяйства Тульской области объявляет о проведении конкурсного отбора гранта "Агростартап"

12.04.2023
Министерство сельского хозяйства Тульской области объявляет о проведении отбора получателей субсидий на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации (грантовая поддержка крестьянским (фермерским) хозяйствам), «грант Агростартап».
  • по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности - в размере, не превышающем 7 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат;
  • по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности, в случае если предусмотрено использование части гранта "Агростартап" на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является заявитель, - в размере, не превышающем 8 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат;

  • по иным направлениям проекта создания и (или) развития хозяйства - в размере, не превышающем 5 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат;

  • по иным направлениям проекта создания и (или) развития хозяйства, в случае если предусмотрено использование части гранта "Агростартап" на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является заявитель, - в размере, не превышающем 6 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат. 

Объявление о проведении отбора размещено в разделе «Государственная поддержка» «Государственная поддержка в 2023 году» подразделе «Субсидия в виде гранта «Агростартап» по ссылке: https://agro.tularegion.ru/gospodderzhka/gospodderzhka2023/subsidii-v-vide-granta-agrostartap/

Отбор проводит министерство сельского хозяйства Тульской области. Прием и регистрация заявок осуществляется Министерством в период с 13 апреля 2023 года по 19 мая 2023 года по адресу: ул. Оборонная, 114а, г. Тула, 300045.

Контактная информация министерства сельского хозяйства Тульской области:

По вопросам участия в конкурсе Вы можете обращаться в Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров по адресу: г. Тула, ул. Кирова, дом 135, корпус 1, кабинет 308.

  • 8 (4872) 25-97-95 (доб.151) – Васина Ольга Владимировна, o.vasina@mb71.ru

  • 8 (4872) 25-97-95 (доб.150) – Якушин Дмитрий Андреевич, d.yakushin@mb71.ru

Приложения:


Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.


Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения