г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Министерство сельского хозяйства Тульской области объявляет о проведении отбора получателей субсидий на развитие сельского туризма

02.05.2023

Министерство сельского хозяйства Тульской области объявляет о проведении отбора получателей субсидий на развитие сельского туризма

Прием и регистрация заявок осуществляется Министерством в период с 28 апреля 2023 года по 10 мая 2023 года по адресу: ул. Оборонная, 114а, г. Тула, 300045.

Время приема документов:

  • понедельник - четверг - с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 13:48,

  • пятница – с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:48, кроме выходных и нерабочих праздничных дней.

Участник отбора отнесен к категории "малое предприятие" или "микропредприятие" в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Участник отбора зарегистрирован и осуществляет деятельность на сельской территории или на территории сельской агломерации Тульской области.

Участник отбора обязуется осуществлять деятельность в течение не менее 5 лет на сельской территории или на территории сельской агломерации Тульской области со дня получения субсидии и достигнуть плановых показателей деятельности, предусмотренных проектом развития сельского туризма.

Проект развития сельского туризма прошел конкурсный отбор проектов развития сельского туризма.

Участник отбора является сельскохозяйственным товаропроизводителем в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства", за исключением личных подсобных хозяйств.

Планируемым результатом предоставления субсидии является обеспечение реализации проектов развития сельского туризма, получивших государственную поддержку, обеспечивающих прирост производства сельскохозяйственной продукции, (единиц).

Грант «Агротуризм» составляет от 3 до 10 млн рублей в зависимости от доли инвестирования в проект его инициатором. Претендовать на максимальную сумму смогут предприниматели, вложившие не менее 25%. Средства могут быть направлены на создание объектов размещения туристов, их обустройство и подключение к инженерным коммуникациям, покупку туристического оборудования, проведение работ по благоустройству территории и другие цели.

Приложения:

Объявление о проведении отбора на развитие сельского туризма

Постановление правительства Тульской области от 18.06.2022 № 326

Приказ министерства сельского хозяйства Тульской области от 08.06.2022 № 82-осн.

Приказ министерства сельского хозяйства Тульской области от 26.04.2023 № 41-осн.

Формы документов

Приказ от 10 февраля 2022 года №68 «Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма»

Приказ от 2 марта 2022 года №116 «Об утверждении перечня целевых направлений расходования гранта Агротуризм»


Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.


Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения