г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Министерство сельского хозяйство Российской Федерации проведет заявочную кампанию на получение гранта «Агротуризм» на 2024 год

21.04.2023

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации проведет заявочную кампанию на получение гранта «Агротуризм» в 2024 году

Заявки на получение грантов «Агротуризм» будут приниматься от субъектов РФ с 15 по 31 мая включительно.

Данный вид поддержки новый и появился только в 2022 году. Малые сельхозпроизводители могут получить от 3 до 10 млн рублей в зависимости от доли инвестирования в проект. Претендовать на максимальную сумму гранта смогут предприниматели, доля средств которых составит не менее 25% стоимости проекта.

В первый год реализации данной меры отобран 51 проект развития сельского туризма, а общая сумма грантов составила 300 млн рублей. В 2023 году объем финансирования увеличен до 500 млн рублей, начата реализация еще 73 проектов. В 2024 году объем финансирования агротуризма составит 700 млн рублей.

Результаты конкурсного отбора будут объявлены Минсельхозом этим летом.

Средства могут быть направлены на создание объектов размещения, их подключение к инженерным коммуникациям, монтаж и покупку оборудования, проведение работ по благоустройству территории и другие цели.

Источник: https://mcx.gov.ru/press-service/news/minselkhoz-provedet-zayavochnuyu-kampaniyu-na-poluchenie-granta-agroturizm-v-2024-godu/

Скачать заявку можно по ссылке

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.


Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения