г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Награждение региональных экспортеров

26.05.2023

Бизнес держит курс на экспорт. В условиях санкционного давления тульские предприятия продолжают развиваться и достигать высоких результатов во внешнеэкономической деятельности. Победители и финалисты IV регионального конкурса "Экспортер года" являются отличным примером успешного экспорта в Тульской области.

26 мая лучшие предприятия получили заслуженные награды за успехи в экспортной деятельности по итогам 2022 года в рамках форума, посвященного Дню российского предпринимательства «Мой бизнес. Предпринимателем быть!». Конкурс организован Центром поддержки экспорта Тульской области (ЦПЭ) в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Правительства Тульской области.

В региональном этапе конкурса участвовали малые и средние предприятия, а также компании крупного бизнеса, занимающиеся экспортом несырьевых неэнергетических товаров, работ или услуг. Это компании из Тулы, Щекино, Новомосковска, Белева, Алексина.

 «Экспорт является важным фактором развития экономики и способствует увеличению объемов производства и экономического роста. Конкурс "Экспортер года" стимулирует развитие регионального бизнеса, что в свою очередь способствует увеличению конкурентоспособности тульских товаров, работ и услуг на международных рынках. Участники конкурса доказали, что экспортировать можно и нужно», - рассказала руководитель ЦПЭ Дарья Медведева.

Конкурсная комиссия оценивала объем экспортной выручки за прошедший год, долю экспорта в общем объёме выручки, географию поставок, номенклатуру продукции, наличие сайта, в том числе на иностранном языке, зарубежных товарных знаков и еще целый ряд других немаловажных параметров. В результате были определены 5 победителей среди небольших компаний и 1 — среди предприятий крупного бизнеса, которые набрали наибольшее количество баллов после оценки всех параметров.

 

 «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»        
 Победитель – ЗАО «Черока»
 Финалисты - ООО «Чёрный Хлеб», ООО «ТК «Белевский Эталон»

  «Экспортер года в сфере промышленности»
 Победитель – ООО «Тензограф»
 Финалисты - ООО «Хозсфера», ООО «Авгур»

 «Экспортер года в сфере высоких технологий»
 Победитель – ООО «Байкал Майкрофонс»
 Финалисты - ООО «Октава Дм» ООО «Торговый Дом «Риф»

 «Экспортер года в сфере услуг»
 Победитель – ООО «Софт Голд»
 Финалист – ООО «Сервиссофт Инжиниринг Тулгу»

 «Прорыв года»
 Победитель – ООО «Грэнт»
 Финалисты – ООО ПП «Мехмаш»

 ООО «Сервиссофт»

 

Номинация «Экспортер года – крупный бизнес»
 Победитель – ООО «Полипласт Новомосковск»

Финалисты - ООО «ДМЭ Аэрозоль», ООО «Максим Горький Плюс» 

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.


Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения