г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Накануне прошла стратегическая сессия по научно-технологическому развитию Тульской области

15.08.2022

В индустриальном кластере Октава первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев провел стратегическую сессию, посвященную научно-технологическому развитию. Мероприятие посетили около 30 спикеров: студенты, аспиранты, ректоры ВУЗов, а также представители инновационных предприятий, АНО НОЦ «ТулаТЕХ» и стартап-студий.

Важной задачей для региона является научно-технологический суверенитет в регионе, об этом рассказал председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Емельяненко Антон Андреевич. Предприятия поделились своим опытом реализации научно-технических проектов, предложили свои идеи по улучшению условий для внедрения инноваций в реальный сектор экономики Тульской области.

Еще одним перспективным направлением деятельности региона является ИНТЦ «Композитная долина», проект создан по поручению Губернатора Алексея Дюмина. Данный центр поспособствует созданию новых научно-технологических программ, а также привлечению инвестиций для реализации инновационных проектов.

Университеты региона рассказали о планируемой к созданию в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» инновационной инфраструктуры: акселераторах, предпринимательской «точки кипения» в ТГПУ и стартап-студии ТулГУ.

Студенты получившие гранты на реализацию стартапов, продемонстрировали свои проекты. Были затронуты вопросы увеличения монетизации стартапов в регионе.

По Указу Президента РФ Владимира Путина об объявлении 2022–2031 годов в Российской Федерации Десятилетием науки и технологий важно непрерывное обеспечение по развитию научной деятельности в регионе. 

20220815-1.jpg
20220815-2.jpg
20220815-3.jpg

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения