г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: Тульский бизнес сможет получить льготный лизинг

10.03.2023

В 2023 году тульские предприниматели могут оформить льготный лизинг от компании МСП Лизинг – дочерней структуры Корпорации МСП. По условиям лизингового продукта, российское оборудование можно взять под 6% годовых, иностранное — под 8% (при сумме от 500 тыс. до 50 млн рублей).
Лизинг по льготной ставке доступен только на новое производственное оборудование. При наличии поручительств региональных гарантийных организаций сумма аванса может составлять от 0%. Срок льготного лизинга — от 13 месяцев до 7 лет. Для предпринимателей предусматривается индивидуальный график платежей, в том числе с отсрочкой. В дополнение к этому продукту Корпорация МСП готовит запуск лизинга с лимитом до 100 млн рублей по программе «Приоритет».
Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина отметила, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе уделяется особое внимание развитию и поддержке бизнеса.

«Реализация программы льготного лизинга – это одна из мер поддержки, предоставляемых малому и среднему бизнесу в рамках нацпроекта. Эта программа позволит нашим предпринимателям на выгодных условиях приобретать необходимое оборудование, расширять производство и создавать новые рабочие места», — сказала Лариса Соломатина.

****

Для приема заявок на получение лизинга запущен специальный сервис на Цифровой платформе МСП.РФ. Благодаря расширению ее функционала предприниматели смогут отправить полную анкету и в онлайн-режиме подать необходимые документы. Часть данных по умолчанию заполнится из цифрового профиля предпринимателя. Автоматически будет проводиться проверка на стоп-факторы и корректность ввода, а также рассчитываться общая стоимость финансирования.
Подробную информацию можно получить в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Тула, ул. Кирова 135, корп. 1 или по телефону 8 800 600 777 1.

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.


Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения