г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: Тульский центр «Мой Бизнес» отметил 3-летие

17.03.2023

17 марта прошел день открытых дверей в региональном центре «Мой Бизнес», приуроченный к его трехлетию. Участниками мероприятия стали не только начинающие и действующие предприниматели, но и задумывающиеся о создании своего дела. Для них была организована экскурсия по корпусам Тульского областного «Бизнес-инкубатора», где все желающие могли задать вопросы предпринимателям, которые арендуют помещения на льготных условиях и успешно ведут свой бизнес. Сотрудники центра рассказали о каждом направлении поддержки, начиная от образовательных программ и услуг, заканчивая льготным кредитованием. Особое внимание было уделено теме старта бизнеса в качестве самозанятого.

«Уже три года в режиме единого окна региональный центр «Мой бизнес» оказывает государственную поддержку, реализуя национальный проект «Малое и среднее предпринимательство». По поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, в дополнение к федеральному, сформирован региональный комплекс мер поддержки бизнес-сообщества. Это позволяет обеспечить рост числа предпринимателей, а также развитие экономики региона», – отметила заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина.

В конце программы участники прошли тренинг «Готов ли я открыть свой бизнес?», в ходе которого на реальных кейсах им рассказали, как избежать ошибок на старте, какие обучающие программы нужно пройти для получения предпринимательских навыков и как не бояться начать свое дело.

Центр «Мой бизнес» объединяет всю государственную инфраструктуру поддержки предпринимательства Тульской области. За три года было оказано более 3,5 тыс. услуг, порядка 27 тысяч консультаций по вопросам государственной поддержки, проведено свыше 700 образовательных мероприятий, на которых прошло обучение около 4 тыс. человек, а общее число участников всех мероприятий центра превысило 14 тысяч человек. За это время более 3 тысяч предпринимателей открыли свое дело с помощью центра.

***

Подробнее об услугах Центра можно узнать по телефону горячей линии: 8 800 600 777 1 или на сайте мойбизнестула.рф

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.


Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения