г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В Туле прошла межрегиональная конференция «Женщина может всё!»

25.05.2022

Межрегиональная конференция «Женщина может всё!» прошла в рамках "Тульской недели предпринимательства - 2022" и собрала более 100 женщин-лидеров, которые имеют успешный опыт руководства коммерческими или некоммерческими организациями, занимают значимые посты в органах власти, ведут активную общественную деятельность.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация женщин-лидеров "СОДРУЖЕСТВО", Тульское региональное отделение ОО «Женщины бизнеса», центр «Мой Бизнес», при поддержке Правительства Тульской области. Помощь в организации мероприятия оказали банк ВТБ и Тульский филиал страховой компании ВСК.

Сегодня женщина-лидер не уступает мужчине-руководителю, и при этом она чаще всего совмещает сразу несколько ролей: руководителя, лидера общественного мнения, жены, матери, дочери, коллеги, и это далеко не весь перечень. Легко ли соблюсти жизненный баланс и что помогает женщине справиться со всеми ролями и достичь успеха? Об этом и многом другом участницы поговорили в ходе конференции, а также поделились личными историями успеха и обменялись опытом.

С приветственным словом к участницам конференции обратился Вячеслав Романов Вячеслав, министр промышленности и торговли Тульской области. Романов подчеркнул, что в Тульской области развитию женского предпринимательства уделяется особое внимание, важно дать дополнительную поддержку и стимул для того, чтобы женщины приходили в бизнес. А те, кто им уже занимается, - чувствовали себя комфортно и могли успешно реализовывать свои идеи. Также Романов наградил благодарностями 14 членов ТРОО «Ассоциация женщин-лидеров «Содружество» и Тульского отделения ОО «Женщины Бизнеса» за многолетний добросовестный труд, ответственное отношение к делу и вклад в развитие общественного движения женщин-лидеров и семейного предпринимательства в Тульской области.

В мероприятия приняли участие общественные деятели, собственники бизнеса, представители деловых кругов, заинтересованные в развитии гендерного равновесия в общественной жизни и экономике нашей страны. 

С приветствием и выступлениями к участницам конференции по видеосвязи обратились Мария Афонина, куратор федеральной образовательной программы «Женщина-лидер», проректор мастерской управления «Сенеж», Татьяна Гвилава, президент Общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса», председатель Российско-Арабского Делового Совета; Екатерина Рыбакова, сооснователь «Рыбаков Фода», главный идеолог программы «PRO Женщин». Лидер сообщества «Женщины в Советах Директоров» Елена Речкалова, сделала информативное выступление о роли женщин в экономике и о барьерах, мешающих женщинам строить карьеру в современном мире.

Конференция состояла из нескольких тематических блоков: живой дискуссии «Женское лидерство, как фактор устойчивого развития общества»; спитч-сессии «Как строят бизнес креативные женщины»; креативного лектория «Психология и мышление женщины-лидера». Спикерами тематических площадок стали более 25 женщин-лидеров из 5 регионов России. Модераторами площадок выступили журналисты и телеведущие - представители ведущих региональных СМИ. Параллельно с деловой программой прошла выставка «Женское дело», на которой были представлены наиболее яркие проекты и бизнесы, реализуемые женщинами в Тульской области.

«Экономические и социологические исследования подтверждают, что развитие женского лидерства, увеличение количества женщин на руководящих постах в бизнесе, НКО и органах государственной власти, положительно влияет на развитие организаций и достижение целей устойчивого социально-экономического развития нашей страны. Но распространенные стереотипы о том, что «руководство – не женское дело» до сих пор существует. Сегодня на выступлениях спикеров и участниц мы убедились, что многие из этих ограничений существуют только в нашей голове, а значит, вполне преодолимы», - отметила Оксана Кондрашина, президент ТРОО «Ассоциация женщин-лидеров «Содружество», соорганизатор конференции.

Цель данной конференции – популяризации лучших российских практик в решении вопросов устойчивого развития общества, продвижение «ролевых моделей» женщин-лидеров. В долгосрочной перспективе мероприятие призвано способствовать формированию и развитию сообщества успешных женщин, готовых участвовать в решении значимых социально-экономических задач и продвигать женскую повестку в регионе и стране в целом.

Медиа материалы доступны по данной ссылке

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения