г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Объем ПАО «Интер РАО» объявило о начале отбора МСП-поставщиков на «выращивание» с возможностью заключения офсетного договора

17.05.2023

ПАО «Интер РАО» проведет отбор представителей малого и среднего бизнеса в программу «выращивания» МСП-поставщиков. Подача заявок будет проходить с 18 по 24 мая. С победителем отбора на участие в программе «выращивания» будет заключен офсетный договор на производство огнестойкого турбинного масла.

«Один из крупнейших заказчиков, ПАО «Интер РАО» предлагает нашим малым и средним предприятиям сразу два инструмента поддержки: участие в программе «выращивания» и возможность заключения офсетного договора. Оба этих механизма были запущены в конце прошлого года, они помогают бизнесу расти и открывают новые горизонты для работы в сфере закупок. Для предпринимателей это не только возможность развивать свое производство, но и получить выход на долгосрочный рынок сбыта», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Для участия в программе «выращивания» МСП-поставщикам необходимо подать электронную заявку. Сделать это можно на Цифровой платформе МСП.РФ. Там же можно ознакомиться с требованиями к участникам и необходимым документам, получить дополнительную информацию по процедуре.

«Реализация программ «выращивания» МСП-поставщиков с возможностью заключения долгосрочных офсетных договоров началась после вступления в силу пакета поправок в законодательство. Благодаря им малые и средние предприятия теперь могут инвестировать в развитие своего действующего производства или создание нового, а заказчики берут обязательства в течение нескольких лет закупать у них определенный объем товаров или услуг. Это взаимовыгодные условия, которые помогают решать сразу несколько задач», — добавил Александр Исаевич.

Напомним, первую в России программу «выращивания» поставщиков из числа представителей малого и среднего бизнеса в январе 2023 года запустила компания «Автодор-Платные Дороги». Она же заключила первый в стране офсетный договор в рамках 223-ФЗ на 120 млн рублей, который предусматривает поставку 100 тыс. отечественных транспондеров для проезда по платным дорогам. Оператором программы выступает Корпорация МСП. Запустить механизм офсетных договоров для малого и среднего бизнеса поручил Президент во время ПМЭФ-2022. Программы «выращивания» реализуются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует Андрей Белоусов.

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.


Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения