г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Опыт эффективного взаимодействия Тульского сообщества «Спроси про бизнес» покоряет регионы.

Опыт эффективного взаимодействия Тульского сообщества «Спроси про бизнес» покоряет регионы.

29 июля директор центра «Мой бизнес» Светлана Квасова выступила с докладом в рамках цикла онлайн-семинаров «Развитие бизнес-сообществ в Пермском крае как инструмент достижения социально-экономической стабильности».

В рамках своего выступления Светлана Квасова поделилась с коллегами опытом успешного взаимодействия Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» через сетевое бизнес - сообщество «Спроси про бизнес», а также способами установления эффективной коммуникации с предпринимателями региона.

Особое внимание в своей презентации руководитель центра «Мой бизнес» Тульской области уделила организации обратной связи в рамках сетевых бизнес-сообществ и работе с вопросами и жалобами предпринимателей.

Кроме того, была отмечена успешная работа и других каналов связи и взаимодействия, которые эффективно проявили себя за время действие ограничительных мер. «Горячая линия» центра «Мой бизнес» за 3 месяца работы приняла и довела до исполнения более 8 000 обращений граждан, прямые эфиры по разъяснению мер поддержки для бизнеса зафиксировали более 1400 зрителей единовременно.

«На сегодняшний день телеграм-сообщество «Спроси про бизнес» насчитывает более 1930 участников. Это сплочённый коллектив бизнеса региона, который продолжает увеличиваться. Внимание администраторов сообщества нацелено не только на оперативный ответ, обращённый в сторону предпринимателя, но и на сбор обратной связи и предложений в адрес оказываемой государственной поддержки и работы органов власти. Это эффективный канал информирования, который мы продолжаем развивать и совершенствовать».

«Спроси про бизнес» - консультационный чат предпринимателей региона с представителями власти, руководителями инфраструктуры поддержи, координирующих государственных органов и экспертов в сфере бизнеса. Его основная цель создание единого информационного поля с предпринимателями региона. А именно: оперативное донесение информации, её разъяснение и ответ на вопросы участников.

Напомним, что на вопросы предпринимателей по профилю отвечают представители власти, центра «Мой бизнес», банков, УФНС по Тульской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области и профильные эксперты. Администратор и один из самых активных информаторов чата- председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

Вступить в группу и участвовать в обсуждении ключевых вопросов бизнеса региона может любой желающий по ссылке: https://t.me/sprosiprobiznes. Ознакомиться в числе первых с актуальными нормативно-правовые актами и новостями бизнеса предприниматели имеют возможность, подписавшись на специальный телеграм-канал «МойБизнесТула» https://teleg.one/joinchat/AAAAAEWZMZDtPHi6_EdfBg . Для личной консультации специалистов центра –

номер «горячей линии»: 8(800)600-777-1. Актуальные новости, информация об услугах, запись к специалистам и на мероприятия центра «Мой бизнес» на сайте мойбизнестула.рф.

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения