г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Правительство РФ расширило поддержку сельхозпроизводителей, увеличив число получателей грантов и субсидий

08.12.2022

Правительство РФ расширило поддержку сельхозпроизводителейувеличив число получателей грантов и субсидий

Животноводы с 1 января 2023 года смогут получать новый вид поддержки – субсидии для возмещения части затрат на выращивание крупного рогатого скота и последующее производство продукции.

Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. На следующий год на эту меру в федеральном бюджете предусмотрено 600 млн рублей.

С 1 января 2023 года для двух категорий аграриев, которые получают гранты от государства на развитие производства, смягчаются условия предоставления такой поддержки Фермерские хозяйства, занимающихся развитием семейных ферм, а также о сельскохозяйственные кооперативы, использующие грантовое финансирование на укрепление материально-технической базы до сих пор по условиям предоставления поддержки должны были брать одного работника на каждые 3 млн рублей полученного гранта, теперь – одного работника на каждые 10 млн рублей.

Максимально возможные суммы грантов при этом остаются прежними: до 30 млн рублей для фермерских хозяйств и до 70 млн рублей – для сельхозкооперативов.

Для владельцев семейных ферм новым постановлением также предусмотрена возможность с 1 января 2023 года направлять часть средств на приобретение земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности. 

Принятое решение позволит расширить поддержку российских аграриев и обеспечит дальнейшее устойчивое развитие важного для граждан и экономики сектора АПК.

Приложение: Постановление правительства Российской Федерации от 1 декабря 2022 года №2201


45-45 телега.pngvk_parketservice.jpg Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения