г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Производственные предприятия Тульской области смогут получить субсидии

16.06.2022

В Тульской области открыт прием заявок на субсидии для предпринимателей из производственной сферы. Компании смогут получить компенсацию затрат на коммунальные ресурсы и на уплату первого взноса договора лизинга.

Заявки на возмещение затрат на коммунальные ресурсы могут подать юридические лица или индивидуальные предприниматели Тульской области, которые работают в производственной сфере и осуществляют свою деятельность не более двух лет со дня регистрации.

Получателю поддержки предоставляется субсидия в размере части понесенных фактических затрат на оплату коммунальных ресурсов, но не более 300 тысяч рублей.

Расчет размера субсидии, заявление о предоставлении субсидии, полные требования к получателям субсидии доступны по ссылке

Заявки на уплату первого взноса договора лизинга в целях финансового обеспечения затрат могут подать юридические лица (кроме некоммерческих организаций) или индивидуальные предприниматели Тульской области, которые работают в производственной сфере.

Заявление о предоставлении субсидии, полные требования к получателям субсидии доступны по ссылке

Субсидии предоставляются единовременно в размере фактически произведенных и документально подтвержденных затрат СМСП по уплате первого взноса по договору лизинга оборудования, понесенных не ранее одного календарного года, предшествующего году подачи заявки, но не более 1 млн. рублей на одного получателя поддержки.

Прием и регистрацию заявок производит Министерство промышленности и торговли Тульской области с 18 мая 2022 года по 1 сентября 2022 года по предварительной записи.

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения