г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Прошла пленарная дискуссия "Здесь здорово или где на Руси жить хорошо"

В рамках форума Сильные идеи нового времени прошла пленарная дискуссия "Здесь здорово или где на Руси жить хорошо", в рамках которой обсуждались вопросы формирования образа молодёжного региона, благоприятно среды для самореализации молодёжи, вовлечение молодёжи в развитие регионов.

В числе выступающих были губернаторы Астраханской и Новгородской областей, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи, уполномоченный по правам предпринимателей в городе Москва, руководитель центра молодёжных инициатив.

Тульскую область представляла Вяткина Елена, специалист центра Инжиниринга Центра "Мой Бизнес". Ее идея "Система "кэшбэк" для самозанятых предпринимателей" вошла в топ лучших идей с точки зрения перспективности и масштабирования.
Идея заключается в установлении ежегодных целей в приложении "Мой налог". Самозанятый видя свои доходы может понять на каком из запланированном им этапе он находится, если цель достигнута, то в конце календарного года ему в размере 1-2%, в зависимости от целевой суммы, возвращаются средства из уплаченных налогов. Таким образом, самозанятые могут планировать доход и видеть наглядно свой прогресс и планировать дальнейшее развитие своей деятельности.

*С принятием в 2020 году нового налогового режима «Налог на профессиональный доход» в Тульской области зарегистрировалось более 10 тыс. самозанятых. Поэтому, предложенная Еленой идея нашла отклик не только у жителей Тульского региона, но и по всей стране.

В результате дискуссии была презентована методика оценки привлекательности регионов для молодёжи, а регионы продемонстрировали свои успешные практики.

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения