г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

РЭЦ запустил антикризисный штаб для экспортеров.

25.03.2020

АО «Российский экспортный центр» на фоне развития ситуации с мировой пандемией коронавирусной инфекции создал антикризисный штаб.

Данный штаб организован для оперативной поддержки экспортёров и решения проблем, возникающих из-за разрыва внешнеторговых цепочек в результате введения карантина в целом ряде государств, а также для сбора и проработки поступающих обращений экспортёров. Антикризисный штаб будет анализировать изменение экспортной географии и направлять российских предпринимателей на новые потенциальные рынки.

В рамках штаба:

  • будет создана аналитическая платформа, позволяющая оперативно выявлять экспортные ниши, верифицировать возможности новых экспортных поставок в связи с изменением международной торговой конъюнктуры;
  • на постоянной основе будут проводиться сеансы видеоконференцсвязи с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, центров поддержки экспорта, представителей бизнес-сообщества;
  • на сайте и в социальных сетях РЭЦ создан раздел по сбору проблемных вопросов и предложений от российских экспортеров: clck.ru/McxPR ;
  • планируется организация федеральной «горячей линии» для экспортеров, при обращении на которую каждая ситуация будет оперативно рассмотрена в индивидуальном порядке с предоставлением обратной связи.

После обработки запросов экспортеров антикризисный штаб разработает перечень мер оперативного реагирования, а также регуляторного и финансового характера, которые будут предполагать изменение действующих нормативно-правовых актов. Это, в свою очередь, позволит расширить и упросить доступ экспортеров к мерам государственной поддержки и минимизировать негативный эффект для российских компаний от сложившейся в мире кризисной ситуации.

На базе центра «Мой бизнес» также организована «горячая линия» для приёма обращений экспортёров Тульской области по проблемам, возникшим из-за закрытия зарубежных рынков.

Телефон горячей линии: 8(800)600-777-1. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00.

Также специалисты центра «Мой бизнес» будут рады проконсультировать Вас очно по адресу: г. Тула, ул. Кирова, д. 135, корп. 1.

Тульский центр поддержки экспорта следит за развитием событий и будет информировать вас о всех изменениях и разработанных мерах поддержки на всех информационных ресурсах центра «Мой бизнес».

Благодаря вашим обращениям мы сможем использовать сложившеюся ситуацию, как возможность для развития российских экспортёров.

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения