г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Сделано в Тульской области»: торговая сеть «Магнит» расширяет ассортимент товаров региональных производителей

6 ноября в рамках программы «Сделано в Тульской области» прошла очередная торгово-закупочная сессия с торговой сетью «Магнит».

В мероприятии приняли участие более 25 региональных производителей пищевой продукции.

Цель проведения мероприятия – заключение прямых договоров поставки в торговую сеть от местных производителей - участников программы, а также содействие в решении вопросов действующих поставщиков из Тульского региона.

Модератором встречи выступил председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

В рамках торгово-закупочной сессии директор департамента по категорийному менеджменту компании «Тандер» Дмитрий Пачин в формате презентации подробно рассказал участникам об условиях сотрудничества производителей с торговой сетью. Большое внимание спикер уделил процедуре подачи коммерческого предложения и коммуникациям между производителем и торговой сетью. Представители торговой сети отметили свою высокую заинтересованность в дальнейшем расширении присутствия тульских производителей в ассортименте магазинов «Магнит».

«Сегодня Тульская область по сравнению с другими регионами идёт на опережение по показателю локального товарооборота «Магнит». Этот факт прямое доказательство надёжности местных поставщиков и высокого качества их продукции. Потому наша сеть готова способствовать расширению ассортимента и активно принимает участие в совместных проектах. Так, именно Тула пилотируется по федеральному проекту фермерских лавок в гипер-магнитах, что позволит более мелким поставщикам познакомиться с работой торговой сети» - отметил Дмитрий Пачин.

Для установления более продуктивного сотрудничества на встрече производителям Тульской области были представлены руководители департаментов, курирующих в сети направления категорий фреш, экстра-фреш и ультра-драй продукции.

Напомним, что в рамках программы поддержки региональных производителей «Сделано в Тульской области» ведется активная работа с федеральными и региональными торговыми сетями, в которой компания «Тандер» принимает активное участие.

Также работа по содействию размещении продукции участников «Сделано в Тульской области» на полках торговой сети уже показывает первые результаты. С октября текущего года ассортимент гипермаркетов сети расширился продукцией ООО «Традиции Белёва». Рассматривается договор поставки продукции ОАО «Алексинский мясокомбинат». ООО «Тульский хлебокомбинат» расширило перечень товаров, присутствующих в магазинах, на 8 наименований.

ООО «РОССИНИ», ООО «АгроПром», ООО «Агрофармтрест» также на стадии заключения договоров с сетью.

По итогам торгово-закупочной сессии в адрес торговой сети «Магнит» будет направлено более 20 коммерческих предложений со стороны участников программы «Сделано в Тульской области».

Это значит, что доля присутствия региональных производителей в магазинах Тульской области и других регионов будет продолжать увеличиваться благодаря программе «Сделано в Тульской области».

 

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения