г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Школьники учатся быть предпринимателями

Открыта регистрация на второй Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Организаторы кейс-чемпионата - 19 вузов России при ведущей роли Высшей школы экономики. Генеральными партнерами состязания стали Министерство экономического развития Российской Федерации, Международная консалтинговая компания McKinsey&Company и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

 

Чтобы стать участником необходимо:

1.    быть по состоянию на 1 сентября 2021 года школьником 9-11 класса или студентом образовательной организации среднего профессионального образования. собрать команду из 3-4 человек;

2.    собрать команду из 3-4 человек;

3.    до 15 сентября 2021 года:

•              пройти регистрацию на сайте чемпионата;

•              загрузить видеовизитку команды и выбрать город участия в региональном кейс- чемпионате.

 

Участие в Кейс-чемпионате бесплатное.

 

Команды, чьи видеовизитки получат высокие оценки жюри, будут приглашены к участию в октябре 2021 года в региональных кейс-чемпионатах, которые пройдут во всех

федеральных округах и более чем 20 городах России.

 

За 14 дней участники региональных кейс-чемпионатов решат реальную бизнес-задачу или подготовят презентацию своего бизнес-проекта. Лидеры региональных кейс-

чемпионатов в ноябре 2021 года приедут в Москву (или Московскую область), чтобы принять участие в финале и суперфинале Кейс-чемпионата.

 

«Кейс-чемпионат – это соревнование, в котором нет проигравших. Каждый участник развивает навыки, которые нужны независимо от будущей профессии – креативность, критическое мышление, кооперация и коммуникация. А еще это возможность понять какова высокая миссия предпринимателя в обществе. Для кого-то участие в Кейс-

чемпионате может стать первым шагом к любимому делу», – отметила директор по профориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ Тамара Протасевич.

 

Участников на всех этапах ждет поддержка менторов, обучающие тренинги и мастер- классы. Уже сейчас доступен онлайн-курс «Решение кейсов: от задачи к презентации проекта заказчику». Он поможет школьникам изучить методы работы с кейсами, правила анализа рынка и приемы успешного публичного выступления. В августе-сентябре потенциальные участники кейс-чемпионата будут приглашены на серию обучающих семинаров, которые пройдут в формате видеоконференций, и их участники смогут обсудить «в живую» возникшие у них вопросы.



Кейс-чемпионат включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий на 2020/21 учебный год, утверждаемый Министерством просвещения Российской Федерации. Победители Кейс-чемпионата

получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы, а став студентами, смогут претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации.

 

В 2020 году в кейс-чемпионате приняло участие около 3000 школьников из разных

регионов России. На региональном этапе участники предложили около 300 уникальных решений реконструкции центров досуга и культуры во всех регионах страны, а на финальном – более 35 предложений по развитию туризма на Камчатке (от туристических кластеров до концепций отелей и фестивалей).

Министр экономического развития Российской Федерации М.Г. Решетников, приветствуя финалистов первого кейс-чемпионата, отметил, что кейс-чемпионат – это возможность еще в школе почувствовать, что значит быть предпринимателем, что такое готовность рисковать и нести ответственность за свои решения.

 

Больше информации о Кейс-чемпионате вы можете прочитать на сайте состязания и в группе Вконтакте.

 

 

 

Контакт для запроса дополнительной информации:

Дарья Гулина dgulina@hse.ru Telegram - @dariagulina

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения