г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Состоялась видеоконференция компаний Тульской области с торговым представительством Российской Федерации в Республике Корея.

25 ноября 2020 года состоялась видеоконференция компаний Тульской области с торговым представительством Российской Федерации в Республике Корея.


В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Викторович Лаврухин, Александр Александрович Масальцев Торговый представитель РФ в Республике Корея, а также заинтересованные экспортно-ориентированные компании из Тульской области.

Григорий Викторович рассказал, что внешнеторговый оборот между нашим регионом и Республикой Корея за прошедшие месяцы 2020 года составил 20 млн долларов США. Из них экспорт из Тульской области в Корею составил 13,5 млн долларов США, а импорт, который увеличил свой показатель в 4,5 раза, составил 6,5 млн долларов США. Нашим регионом в Республику Корея поставлялась в основном продукция металлургической промышленности, а также пластмассы и изделия из них. Импортировались, в частности, электрические машины и оборудование, эфирные масла и резиноиды.


Компании Тульской области задали интересующие вопросы и обсудили важность дальнейшего развития российско-корейского партнерства.

В рамках видеоконференции были освещены вопросы, касающиеся расширения ассортимента поставок в Корею, а именно увеличение поставок продукции металлургической отрасли (сталь, чугун), сельскохозяйственными товарами (зерно, рапс) и продукцией пищевых производств (мясо, пастила, пряники).

По результатам проведенной конференции достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии Тульской области и Республики Корея. Данное совещание послужило дополнительным рычагом для развития взаимной торговли.

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения