г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Стартовал обучающий проект для школьников «Бизнес – и точка»

16.03.2023

Совместный проект Центра «Мой бизнес» Тульской области и МАУК «Культурно-досуговая система» «Центр Культуры и Досуга» запустили новый обучающий проект для школьников старших классов «Бизнес и точка».

Проект поможет ребятам разобраться в основах предпринимательства, узнать, с чего начать своё дело, какие необходимы навыки и ресурсы для начала бизнеса, какие методы генерации бизнес-идеи существуют, как продвигать свой проект в социальных сетях, как подготовить бизнес-план проекта и многое другое.

На первом тренинге, посвящённом открытию программы, заместитель директора – начальник отдела развития предпринимательства Екатерина Лобанова и специалист Центра «Мой бизнес» Тульской области Артур Киселев рассказали о методах генерации бизнес-идей и о мотивации для создания бизнеса.

Также участники тренинга составили индивидуальные интеллект-карты и с помощью метода мозгового штурма придумали и презентовали свои бизнес-проекты. 

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.


Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения