г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Тульская и Новгородская области укрепляют торговое сотрудничество

25.11.2021

25 ноября в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Новгородской области и Правительством Тульской области, подписанном главами регионов 26 января 2021 года, состоялась торгово-закупочная онлайн-сессия с участием новгородских производителей и тульских торговых компаний.


Поприветствовали участников торгово-закупочной сессии министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарев и заместитель министра – директор департамента предпринимательства и торговли министерства промышленности и торговли Тульской области
Елена Бушманова.

 «Проведение подобных мероприятий необходимо для выстраивания диалога между поставщиком продукции и торговыми предприятиями» - подчеркнула Елена Бушманова.

 «Такой формат общения между торговыми организациями другого субъекта Российской Федерации и новгородскими предприятиями мы проводим впервые, и надеюсь, что этот опыт

в таком формате общения станет положительной практикой
в работе с другими регионами» - отметил Иван Чекмарев.

В рамках торгово-закупочной сессии руководители тульских торговых предприятий в формате диалога рассказали участникам о механизмах и условиях сотрудничества, уделив особое внимание организации логистики, требованиям к ассортименту, объёму и фасовке.

Новгородские партнеры: АО «Лактис», ОАО «Новгородхлеб»,
ООО «Емельяновская Биофабрика», ООО «Шинколюбово»,
КФХ Соловьева А.М. презентовали свою лучшую продукцию:

- травяные чаи «Душица», «Липа», «Мята», «Мелисса», «Шалфей», знаменитый «Иван-чай»;

- лесные ягоды, протертые с сахаром без термообработки и консервантов;

- ягоды в собственном соку «Морошка», «Брусника», «Малина», «Ежевика», «Облепиха»;

- более 130 наименований молочной продукции;

- хлебобулочные и кондитерские изделия;

- колбасы крафтового производства, копченые на ольховой щепе.


 

Оба региона в настоящее время реализуют программы поддержки местных товаропроизводителей «Сделано в Тульской области» и «Покупай Новгородское» и заинтересованы в том, чтобы местные производители наращивали своё производство, а покупатели могли найти их товары – знакомые и качественные – недалеко от дома.

Тульские торговые предприятия выразили готовность разнообразить ассортимент и предоставить покупателям широкий и разнообразный выбор. По итогам встречи были достигнуты договорённости о направлении коммерческих предложений.

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения