г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Тульские экспортеры узнали возможности Alibaba.com

28.06.2022

Сегодня, 28 июня, на базе Центра поддержки экспорта Тульской области (ЦПЭ) прошел вебинар, посвященный возможностям международной торговой площадки Alibaba.com (ЭТП).

Участники онлайн-мероприятия узнали преимущества и особенности ведущей B2B площадки, механизмы работы с ней, а также инструменты взаимодействия покупателя и продавца.

Сертифицированный специалист по торговой площадке Alibaba.com Яна Черкасова отметила, что несмотря на имеющиеся 16 языковых сервисов перевода, основной - английский. Ежедневно поступает свыше 400 тыс. запросов из более, чем 200 стран и регионов. Наиболее востребованными отраслями из России являются «Еда и напитки», «Агропромышленность», «Машиностроение», «Красота и забота о себе». Имеются ограничения по размещению определенной продукции: медицинских изделий, огнестрельного оружия, табачной продукции.

О взаимодействии предпринимателя, ЦПЭ и сервисного партнёра при размещении на ЭТП рассказала менеджер по ВЭД Центра поддержки экспорта Дарья Буздина. Она отметила, что организации желательно иметь специалиста со знанием английского языка для постоянной работы с личным кабинетом Alibaba.com. Отслеживать показатели, ключевые слова и запросы. Практика показывает, что период, в течение которого заключается первый внешнеторговый контракт зависит также и от категории товара. Он может составлять от 2 недель до года.

Обращаем внимание, что в рамках комплексной услуги по содействию в размещении на международных электронных торговых площадках поддержка оказывается на безвозмездной основе. Предпринимателю достаточно подать заявку на получение услуги в Центре поддержке экспорта любым удобным способом: через сайт export71.ru в разделе Услуги ЦПЭ или по телефону +7 (4872) 25 98 33.

С оригиналом новости можно ознакомиться на сайте регионального Центра поддержки экспорта Тульского регионального фонда "Центр поддержки предпринимательства"

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения