г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Тульские предприниматели используют сервисы и продукты Цифровой платформы МСП.РФ

17.03.2023

На цифровой платформе МСП.РФ тульским предпринимателям доступны 10 услуг регионального центра «Мой бизнес», на которые с октября 2022 года поступило около 150 заявок от бизнеса, а также – действующие региональные и федеральные меры поддержки.

Как уточнил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, цифровая платформа призвана помочь выстраиванию эффективной обратной связи бизнеса с государством.

«Запуску цифровой платформы предшествовал большой этап работы, в ходе которого мы вместе с предпринимателями определили приоритетные услуги для цифровизации. В числе наиболее востребованных сервисов – «Региональные меры поддержки». Для его интеграции в МСП.РФ нам пришлось увязать Цифровую платформу с более чем 30 региональными информационными системами», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Напомним, цифровая платформа для малого и среднего бизнеса разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

***

Корпорация МСП предоставляет предпринимателям гарантии и поручительства для кредитования бизнеса, обеспечивает доступ к закупкам крупнейших заказчиков и продвижение продукции в торговых сетях. Корпорация является также федеральным институтом инновационного развития, предоставляет поддержку высокотехнологичным инновационным субъектам МСП. Корпорация МСП оказывает также финансовую поддержку через МСП Банк и краудинвестинговые платформы, проводит обучение предпринимательским компетенциям и реализует программы по акселерации бизнеса.

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.


Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения