г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Тульский областной гарантийный фонд подвел итоги своей работы за 9 месяцев 2022 года

08.11.2022

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Тульской области продолжается работа, направленная на улучшение бизнес-климата и повышение доступности мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

За 9 месяцев текущего года Тульским областным гарантийным фондом  была оказана поддержка 112 субъектам МСП в виде предоставления поручительств на общую сумму 487,28 млн. рублей, что позволило субъектам МСП привлечь заемные средства в объеме 1, 479  млрд. рублей.

Поручительства необходимы бизнесу, когда не хватает обеспечения по кредиту. Фонд гарантирует банку выполнение обязательств предпринимателя по кредиту.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество предпринимателей, получивших поддержку фонда, увеличилось в 2 раза.

Увеличить количество субъектов МСП удалось также за счет совмещения финансовой поддержки Тульского областного гарантийного фонда и АО «Корпорация МСП», которое дает предпринимателям региона более широкий круг возможностей для привлечения средств.

Дополнительная информация  о мерах гарантийной  поддержки по телефону (4872)  522-071 или по адресу: г.Тула, ул. Кирова, д.135, оф. 11.


45-45 телега.pngvk_parketservice.jpg Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения