г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Тульский областной гарантийный фонд центра "Мой бизнес" запустил новый лизинговый продукт "Устойчивое развитие"

В рамках федеральной программы гос поддержки малого бизнеса запущен новый лизинговый продукт «Устойчивое развитие», в рамках которого предусмотрены более гибкие условия лизинга оборудования для компаний малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

Так минимальная сумма финансирования снижена с 2,5 млн рублей до 500 тыс., а максимальный срок лизинга увеличен с 60 до 84 месяцев!

Для предпринимателей предусмотрены более лояльные условия по обслуживанию: устанавливается индивидуальная периодичность платежей, включая возможность отсрочки и периоды моратория на платежи. Также до 10% от общей стоимости снижен авансовый платёж.

Доля сопутствующих расходов на приобретение предмета лизинга (доставка, монтаж и ввод в эксплуатацию), увеличена с 10% до 25% от стоимости предмета лизинга.

«В непростых условиях особенно важно использовать все возможности и инструменты поддержки бизнеса. Смягчение условий лизингового продукта сделает его более доступным для тех, кто получает,  а также позволит сохранить спрос на оборудование для производителей. Это даст возможность сохранить рабочие места и поддержит производства с высокой добавленной стоимостью», — отметил министр экономического развития Максим Решетников.

Получить подробности о новой программе, а также подать заявку на получение лизинга по данной программе можно в Тульском областной гарантийном фонде, осуществляющим деятельность в рамках центра «Мой бизнес Тула»: г. Тула, ул. Кирова, д. 135, оф. 11, тел. 522-071

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения