г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Тульский центр «Мой бизнес» посетила делегация из Калужской области

10.06.2022

9 июня в рамках визита делегации представители инфраструктуры поддержки предпринимательства Калужской области посетили тульский центр «Мой бизнес».

Для членов делегации была организована экскурсия по бизнес-инкубатору, в ходе которой они смогли познакомиться и пообщаться с резидентами, располагающимся на территории.

В ходе делового общения коллеги поделились успешным опытом работы центров кластерного развития в Калужской области, рассказали о реализации образовательной программы для руководителей данных центров.

Одной из ключевых тем в ходе дискуссии стала реализация IT-кластера,состоящего из 130 предпринимателей. «Особое внимание в нашем регионе уделяется поддержке IT-индустрии, подготовке кадров для IT-отрасли»- отметил руководитель АО "Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области" Павел Гранков.

Также участники встречи обсудили механизмы поддержки экспортно-ориентированных компаний, опыт финансовой и гарантийной поддержки малого и среднего предпринимательства, реализации образовательных программ, организации выставочно-ярмарочной деятельности предпринимателей, а также поддержку локальных производителей.

В завершении визита для членов делегации была организована экскурсия на предприятие «Медовые традиции», директор которого поделилась опытом взаимодействия и получения услуг в региональном центре «Мой бизнес».

Заместитель министра экономического развития Тульской области Евгений Григорьев отметил, что по итогам мероприятия были намечены точки дальнейшего взаимодействия и реализации совместных проектов.

«Малый и средний бизнес сегодня является одним из локомотивов экономики, по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина особое внимание уделяется поддержке предпринимателей. Инфраструктура регионального центра «Мой бизнес» перестраивается, опираясь на потребности представителей бизнеса и используя успешные практики других регионов» - подчеркнул Евгений Григорьев.

С медиа материалами можно ознакомиться по данной ссылке

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения