г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Участник программы «Сделано в Тульской области» зарегистрировал товарный знак

Центр «Мой бизнес» оказал поддержку сельскохозяйственному потребительскому перерабатывающему кооперативу «Тульская ягодная компания» (Белёвский район, д. Кожурово) в регистрации товарного знака.

Предприятие СППК «Тульская ягодная компания» выращивает малину, ежевику и клубнику, производит белевские ягодные чаи и натуральные ягодные соусы. Компания участвует в государственной программе «Сделано в Тульской области».

Милена Губенко (председатель):

«Мы сейчас активно развиваем производство натуральных ягодных соусов. Продукт очень хорошо себя зарекомендовал, и чтобы выйти в крупные сети и увеличить объёмы реализации – зарегистрировали товарный знак с поддержкой центра «Мой бизнес».

Центр «Мой бизнес» оплатил 90% стоимости услуг по оформлению и подаче необходимой документации в Федеральный институт промышленной собственности. Поддержка оказана в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Регистрация товарного знака входит в комплексное решение, которое позволит пищевым производствам малого и среднего бизнеса в 2021 году получить государственную поддержку в суммарном объёме до 1 млн. руб. на предстоящее оказание следующих услуг:

  •  регистрация товарного знака;
  • проведение испытаний продукции;

  • подготовка деклараций (сертификатов) соответствия продукции;

  • проведение экспертизы промышленной безопасности (либо специальной оценки условий труда; либо экологического аудита для разработки санитарно-защитной зоны);

  • составление проектно-сметной документации на монтаж автоматической пожарной сигнализации (либо очистных сооружений; либо системы отопления и вентиляции; либо системы управление качеством пищевых продуктов на основе принципов ХАССП).

 Поддержка оказывается только по предстоящим услугам, поэтому сейчас самое время проконсультироваться по телефону 8(800)6007771 и определить те направления работ, которые возможно реализовать в 2021 году с государственной поддержкой центра «Мой бизнес».

Дополнительную информацию по предъявляемым требованиям к получателям поддержки, а также составу заявительной документации уточняйте по телефону 8(800)600 777 1 или на сайте центра «Мой бизнес» 


Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения