г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Утверждён перечень предприятий и организаций, которым можно работать с 8 апреля 2020 года.

06.04.2020

5 апреля Губернатор Алексей Дюмин подписал Указ, который утверждает перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, которые могут работать в нерабочие дни.

 

В перечень вошли системообразующие предприятия, утвержденные Штабом по координации деятельности, направленной на обеспечение устойчивого развития экономики региона http://npatula.ru/storage/files/perechen-predpriytiy-2020.pdf, а также предприятия, осуществляющие деятельность, направленную на поддержание стабильной жизнедеятельности региона. Это:

 

- организации в сфере энергетики, электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения, ресурсоснабжающие организации, поставщики коммунальных ресурсов, управляющие компании;

 

- организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы по благоустройству, обеспечивающие расчёты за жилищно-коммунальные услуги и энергоресурсы;

 

- организации, выполняющие проектные и изыскательские работы, осуществляющие экспертизу проектно-сметной документации;

 

- предприятия обрабатывающей промышленности, производители строительных материалов;

 

- страховые компании, а также фирмы, оказывающие консалтинговые, рекламные услуги, услуги в сфере IT, работающие в дистанционном формате;

 

- отделения почтовой связи, центры занятости населения и учреждения социальной защиты населения Тульской области;

 

- ломбарды;

 

- ветеринарные клиники;

 

-  магазины строительных материалов, организации, продающие семена, саженцы, рассаду, удобрения и другие товары для весенне-полевых работ;

- АЗС и АГЗС;

 

- автосервисы, шиномонтажи, автомойки (в том числе в режиме самообслуживания), магазины автозапчастей;

 

- многофункциональные центры - предоставление только экстренных услуг;

 

- нотариусы (только по предварительной записи);

 

- магазины продовольственных товаров, в том числе продающие алкоголь и табачную продукцию, а также магазины, реализующие непродовольственные товары бытового хозяйственного назначения (бытовую химию, хозяйственные товары, санитарно-гигиенические изделия, металлохозяйственные изделия, электробытовые товары, зоотовары).

 

Предприятия, вошедшие в перечень, смогут начать свою работу после представления уведомления в Роспотребнадзор о выполнении дополнительных мер, установленных Постановлением главного государственного санитарного врача по Тульской области № 3 от 05.04.2020 г. http://npatula.ru/storage/files/post-3-05-04-2020.pdf, но не ранее 8 апреля.

 

В случае, если предприятие входит в перечень исключений, установленных указом Президента РФ, на которые он не распространяется – такие предприятия продолжают работать без направления соответствующих уведомлений.       

 

В случае возникновения вопросов руководители предприятий и организаций могут обратиться за разъяснениями в отраслевые министерства и комитеты для последующего информирования своих сотрудников.

 

С 6 апреля детские сады и начальная школа будут работать в режиме дежурных групп. Школы, колледжи, вузы - в дистанционном режиме. Министерство образования региона утвердит порядок организации работы дежурных групп.

 

С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения