г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В рамках первого дня недели предпринимательства прошла дискуссия «Трансферт технологий: существует ли спрос на инновации со стороны бизнеса»

24.05.2022

Со вступительным словом к дискуссии выступил генеральный директор научно-образовательного центра «ТулаТЕХ» Михаил Нархов.

«В прошлом году в регионе было создано 14 лабораторий, 6 из которых-молодежные. Мы ожидаем притока фундаментальных, прикладных научных исследований, которые перейдут в опытные и конструкторские виды работ, в то, что подлежит патентованию, трансферу и коммерциализации в реальном секторе экономики. Поэтому важно обсудить вопрос: что делать, чтобы новые технологии доходили до реального сектора экономики, чтобы бизнес и крупные предприятия их внедряли», - отметил Михаил.

О существующих и перспективных работах с предприятиями в области химических и биотехнологий рассказал руководитель Центра технологического превосходства, доктор химических наук, профессор кафедры химии Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого Юрий Атрощенко.

О лаборатории когнитивных технологий и симуляционных систем, о развитии методов и алгоритмов обработки данных и возможных областях внедрения технологий на предприятиях рассказал руководитель лаборатории когнитивных технологий и симуляционных систем, кандидат технических наук, доцент кафедры «Радиоэлектронные и электротехнические системы и комплексы» Тульского государственного университета Евгений Семенищев.

О возможностях молодежных научных лабораторий Тульского государственного университета для содействия импортозамещения в Тульском регионе рассказал руководитель стратегического проекта «БиоХимТех», кандидат химических наук, доцент кафедры химии Тульского государственного университета Вячеслав Арляпов.

В мероприятии поучаствовали крупные и малые предприятия региона. Дискуссия объединила вузы и промышленность и создала предпосылки для реализации совместных инновационных научно-технологических проектов.

Записаться на мероприятия недели предпринимательства и ознакомиться с программой можно на сайте http://businesswave2022.tilda.ws/ и мойбизнестула.рф

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения