г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В регионе началось развитие нового механизма поддержки предпринимателей — цифрового факторинга

31 августа в министерстве промышленности и торговли Тульской области дан старт реализации в регионе пилотного проекта развития цифрового факторинга. Соглашение об этом подписали МКП «Тулгорэлектротранс», ООО «Партнер ойл» и АО «Первоуральскбанк».

Ранее, 21 июля, первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и председатель правления МСП Банка Петр Засельский подписали   дорожную карту по взаимодействию правительства и МСП банка по развитию цифрового факторинга в регионе.

Министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов отметил, что с помощью этой платформы предприниматели смогут получить дополнительную льготную господдержку.

Заместитель Председателя Правления АО «МСП Банк» Роман Капинос подчеркнул, что Тульская область — один из наиболее активных регионов, где реализуются масштабные инвестиционные проекты. За время существования банка в регионе субъекты МСП уже получили поддержку на сумму порядка 6,5 млрд рублей.

Открытая факторинговая платформа — единое цифровое пространство для всех участников факторинговых сделок: заказчиков, поставщиков и факторов. Она даёт возможность максимально оцифровать, сделать открытым и прозрачным процесс закупок в рамках Федерального закона №44-ФЗ и № 223-ФЗ, а также увеличить объем поддержки и расширить доступ малому и среднему бизнесу к закупкам государственных компаний и корпораций.

По всем вопросам факторинговой поддержки предприниматели региона могут обратиться в Тульский областной гарантийный фонд по адресу г. Тула, ул. Кирова, д. 135, оф. 11, тел. 8 (4872) 52-20-71.

 
 
 
 

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения