г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В России пройдут мероприятия «Управленческой недели», посвященные 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров

15.11.2022

С 18 по 27 ноября в России пройдет «Управленческая неделя» - цикл мероприятий, посвященных 25-летию «Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Мероприятия организованы Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным бюджетным учреждением «Федеральный ресурсный центр» (ФБУ «ФРЦ»).

В рамках «Управленческой недели» участники мероприятий обсудят основные результаты реализации Президентской программы и ее вклад в подготовку квалифицированных кадров для развития экономики России.

«Управленческую неделю» откроет фотовыставка «Кадры Президентской программы. 25 лет в объективе России». В московском Музее современной истории России с 18 по 27 ноября будет представлена портретная галерея из 25 наиболее выдающихся выпускников Программы, эффективно работающих в различных отраслях российской экономики.

В 35 ведущих российских образовательных организациях, участвующих в подготовке руководителей и специалистов в рамках Программы, с 21 по 24 ноября 2022 года пройдут тематические мероприятия, такие как круглые столы, семинары, стратегические сессии и прочие. В ходе мероприятий выпускники Программы, представители компаний-работодателей, региональных органов власти, бизнес-сообщества выдвинут идеи, которые станут основой для выработки стратегических целей Программы на предстоящий период. 

Общим итогом всех мероприятий «Управленческой недели» станет конференция, которая состоится 25 ноября в Москве на площадке «Цифрового делового пространства».

В конференции примут участие представители Правительства России, Администрации Президента России, руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители и представители региональных органов власти, региональных комиссий по организации подготовки управленческих кадров, региональных ресурсных центров и образовательных организаций, выпускники Программы. К участию в Конференции также приглашены потенциальные иностранные партнеры Программы из дружественных стран.

Предложения, подготовленные в ходе конференции, будут рассмотрены на заседании Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации под председательством Министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова.

«Программа сформировала свой суверенный стандарт бизнес-образования и дала импульс к появлению в России корпоративных университетов, частных бизнес-школ и отдельных образовательных программ для руководителей. На мой взгляд, Программа должна стать инструментом подготовки кадров для реализации национальных проектов, способствовать достижению стратегических целей развития страны,» - отметила Заместитель Министра экономического развития Татьяна Илюшникова.

За 25 лет обучение по Программе прошли более 112 тыс. специалистов — представителей организаций всех форм собственности из 79 субъектов РФ, в том числе крупнейших предприятий реального сектора экономики, таких как РЖД, Ростех, Норникель, Силовые машины и многих других. За это время 16 400 человек стали участниками программ взаимных обменов и стажировок на ведущих зарубежных предприятиях в 25 странах мира.

Сегодня выпускники Программы – губернаторы, топ-менеджеры компаний, руководители федеральных и региональных органов власти и институтов развития. Участниками Программы создано более 3 тыс. предприятий и более 85 тыс. рабочих мест.

С 2015 года по Программе ежегодно обучаются 2 тыс. руководителей высшего и среднего звена.

Пресс-служба Управленческой недели: Екатерина Снеткова, ekaterina.snetkova@rim-pn.ru, +7 9215862029

Для справки:

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется с 1997 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Для управления Программой сформирована и эффективно работает необходимая инфраструктура: в нее входят: Комиссия Правительства Российской Федерации по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, Минэкономразвития России как государственный заказчик Программы и подведомственный Федеральный ресурсный центр – исполнитель мероприятий Программы,  а также 63 региональные комиссии и 15 региональных ресурсных центров в субъектах, принимающих участие в Программе, 86 ведущих образовательных организаций, отобранных на конкурсной основе Минэкономразвития России, и более 30 региональных общественных объединений выпускников Программы. Основной целью Программы остается содействие экономическому росту российских регионов через развитие человеческого капитала.


45-45 телега.pngvk_parketservice.jpg Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте


Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения