г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В центре «Мой бизнес» пройдет обучение четвертого потока обучающей программы для молодых предпринимателей «Мастерская бизнеса. Старт 2.0»

08.09.2022

Организованная Центром «Мой бизнес» пятидневная образовательная программа «Мастерская бизнеса. Старт 2.0» пройдет с 14 сентября.
Участниками программы могут стать молодые предприниматели, претендующие на получение грантов, введённых Правительством РФ с марта 2022 года в рамках поддержки и развития молодежного предпринимательства.

Гранты в размере до 0,5 млн рублей на открытие собственного дела смогут получить молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет. Средства гранта можно использовать на аренду помещения, ремонт, закупку оборудования, программного обеспечения и услуг связи, и друге расходы, связанные с началом и ведением бизнеса.

Обучение включает блоки по важнейшим темам, необходимым для изучения будущими и действующими предпринимателями:
• выбор системы налогообложения
• бухгалтерское обеспечение бизнеса: документы, отчеты
• анализ целевой аудитории
• маркетинг и продвижение продукта
• анализ рынка
• бизнес-планирование
• калькуляция себестоимости и финансовое планирование
• самопрезентация
• государственная поддержка бизнеса
По итогам прохождения обучения начинающие бизнесмены смогут просчитать риски, разобраться в тонкостях бухгалтерского учета, проработать каналы продаж, проанализировать целевую аудиторию, получить инструменты для реализации своих бизнес-идей и подготовить бизнес-план своего проекта.

Кроме того, расскажем молодым предпринимателям, где еще можно взять средства на реализацию проекта. Так, Микрокредитная компания Тульский областной фонд поддержки малого предпринимательства предоставляет займ «Молодой предприниматель» в размере до 5 млн. рублей по льготной ставке 7% годовых на срок до 36 месяцев. А в случае, если не хватает залогового обеспечения для получения доступа к кредитным ресурсам на старте бизнеса, то Тульский областной гарантийный фонд готов предоставить поручительства начинающим предпринимателям в сумме до 10 миллионов рублей, при этом размер вознаграждения фонда составит до 0,25% годовых

В завершении программы участники презентуют свои проекты перед экспертами и опытными предпринимателями и получат сертификаты о прохождении обучения, необходимые для участия в конкурсном отборе на получение гранта.


45-45 телега.pngvk_parketservice.jpg Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения