г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В Центре «Мой бизнес» Тульская область предприниматели прошли обучающую программу «Школа предпринимательства»

16 октября завершилась программа тренингов для субъектов МСП «Школа предпринимательства». В течении пяти дней участники, а точнее действующие предприниматели Тульской области, посещали лекции и мастер-классы лучших бизнес-тренеров и коучей.

Цель «Школы предпринимательства» — помочь бизнесмену взглянуть на свою компанию под другим углом, чтобы стать лучше конкурентов. В тренинге приняли участие более 15 действующих предпринимателей, желающих расширить или перепрофилировать свой бизнес.

— Программа дала мне только необходимые знания в области ведения бизнеса, но и коллег и партнеров, — говорит участник программы и директор салона красоты «Lady Art» Барвенкова Лариса Александровна.

— Являясь на сегодняшний день директором успешного салона красоты, я планирую реализовать крупный проект, связанный с услугами красоты, здоровья, развития личности и социальной направленности детей. Мы поняли, что данная ниша не занята, а ее услуги очень востребованы в Тульской области. Уже совсем скоро мужчины и женщины смогут получить единый комплекс услуг по направлениям: создание имиджа, повышение грамотности в области питания и здоровья, создание и сохранение семьи и многое другое.

На занятиях я услышала очень интересное сравнение «Если представить области нашей жизни в виде шариков, то семья и друзья — это хрустальные шарики, которые могут легко разбиться». Считаю, что именно сейчас в современном мире так и происходит. Весь фокус сместился на работу и зачастую мы забываем про личное время и взаимоотношения с близкими. Именно поэтому мой будущий проект будет направлен не только на внешнюю, но и на внутреннюю составляющую. Я планирую развивать среди молодого и будущего поколения понимание института брака и семьи, приглашая высококвалифицированных психологов и специалистов.

В ближайшее время мой проект станет реальностью, благодаря программе «Школа предпринимательства» на которой я получила не только знания, но и подчеркну еще раз нашла партнёров, которым близка идея моего будущего проекта и которые готовы его поддержать финансово, — поделилась впечатлениями Лариса.


Также Лариса рассказала, что осталась довольна проведенными днями на тренинге и отметила, что на обсуждении были самые острые темы, на которые сегодняшнему предпринимателю важно и нужно находить ответы. Вся информация преподносилась доступным языком и включала в себя различные методики.

По итогам обучения все участники «Школы предпринимательства» составили собственные бизнес-проекты и получили сертификаты о прохождении программы АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Предприниматели отметили, что получили за эти дни много полезной информации, проанализировали свой бизнес и смогли определить «точки роста».

*Мероприятие реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и в рамках образовательного проекта Тульской области "Мастерская бизнеса".

 

 

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения