г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В Центре «Мой бизнес» Тульской области завершилась программа «Азбука предпринимателя»

19 ноября завершилась образовательная программа «Азбука предпринимателя» для желающих начать свой бизнес и реализовать новый проект. Программа проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», входит в состав образовательного проекта Тульской области «Мастерская бизнеса» и федеральных образовательных программ АО «Корпорация «МСП».

Директор центра «Мой Бизнес» Светлана Квасова выступила с приветственной речью и пожелала всем участникам удачной защиты своих бизнес-проектов.

«Сегодня вы завершаете обучающую программу и стартуете в новый этап своего развития – становитесь предпринимателями! Впереди вас ждут новые горизонты, большие и маленькие достижения. Ведь быть предпринимателем, значит быть успешным, трудолюбивым, всегда стремиться к высоким целям и иметь бесконечный поток идей. Теперь только вперед за новыми победами!»

Заместитель председателя комитета – начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Елена Бушманова отметила, что:
«Несмотря на то, что программа подошла к концу, участники в любой момент могут обратиться по вопросам ведения бизнеса в центр «Мой Бизнес». Получить бесплатную юридическую и бухгалтерскую консультацию, задать любые вопросы по производству и сбыту продукции на внутренние и международные рынки.»

Обучающая программа проходила в течении пяти дней. Всего в программе приняло участие 25 человек. За это время начинающие предприниматели научились определять и рассчитывать затраты, прибыль и срок окупаемости своих бизнес-идей, разработали и презентовали бизнес-план, а также смогли разобраться во всех нюансах, определиться с планом реализации и дальнейшего развития своих бизнес проектов.

«Благодаря «Азбуке предпринимателя» я узнала базовые юридические аспекты ведения бизнеса и налогообложения. Научилась составлять производственный, маркетинговый и организационный планы и преуспела в финансовом планировании. Выражаю огромную благодарность тренеру Татьяне Кулешовой, которая по полочкам разложила все подготовительные этапы и конкретизировала все нюансы составления бизнес-плана. Теперь я уверена в своем проекте, подкована в основных вопросах и готова начинать свое дело!», — поделилась своими впечатлениями, участница программы, Ольга Серегина.

На защите проектов были представлены такие бизнес идеи, как: страусиная ферма, smm агентство, магазин для тату мастера, школа тенниса и другие.

В работе жюри приняли участие: директор центра «Мой Бизнес» Квасова Светлана, заместитель председателя комитета – начальник отдела развития МСП Бушманова Елена, директор Тульского областного гарантийного фонда Сидорина Ирина, директор Тульского областного бизнес-инкубатора Шаламова Юлия и другие представители власти

По итогу программы, самым целеустремленным и успешным участникам обучения, дошедшим до финала, были вручены сертификаты о прохождении Федеральной образовательной программы «Азбука предпринимателя».

 

 

 

 

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения