г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В Туле прошел "Фестиваль вкусов СТО" приуроченный к празднованию Масленицы

14 марта в самом сердце исторической Тулы, состоялось торжество, посвященное последнему дню Масленицы. Гуляния прошли с соблюдением главных традиций, на Фестивали вкусов СТО всех угощали блинами испечёнными из Тульских продуктов, которые по достоинству оценили жители и гости города. Большинство туляков пришли на празднование с детьми, для них было организованно множество конкурсов и развлечений. Работали фотозоны и аниматоры.

 


Праздничная ярмарка стартовала 6 марта и радовала всю масленичную неделю не только гастрономическими изысками, под огромным куполом проходили развлекательные программы, шоу барабанщиков и дегустация продукции тульских производителей - участников  программы "Сделано в Тульской области". На торжественном открытии фестиваля гостей поприветствовал министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов, который отметил, что:


- Программа «Сделано в Тульской области» молодая, она создана в июле 2020 года по инициативе губернатора Алексея Дюмина. Но она уже популярна не только у производителей, но и у потребителей. Они открывают для себя новые продукты - молочные, мясные, кондитерские изделия. Сейчас в программе участвуют более 80 предпринимателей, и мы планируем, что их число будет расти, причем не только за счет производителей сельскохозяйственной продукции, а, например, той, которая популяризирует Тулу и её красоты, среди них в том числе самовары, гармони и т.д. Программа «Сделано в Тульской области» развивается, участники получают дополнительную поддержку, в том числе возможность выйти в торговые сети, участвовать в ярмарках и фестивалях. В планах - расширение межрегионального сотрудничества, чтобы производители могли выйти на крупные рынки Москвы, Санкт-Петербурга и т.д. 




"Фестиваль вкусов СТО" стал местом притяжения, где гости Широкой Масленицы смогли по достоинству оценить и приобрести продукцию тульских производителей. 

Напомним, что программа «Сделано в Тульской области» создана по поручению губернатора региона Алексея Дюмина в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Программа реализуется центром «Мой бизнес» Тульской области при поддержке Министерства промышленности и торговли Тульской области.

  

  





Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения