г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В Туле Россельхозбанк провел круглый стол «Цифровизация и агротехнологии в сельском хозяйстве»

27.01.2023
Как современные цифровые сервисы связаны с агропромышленным комплексом и как они могут помочь сельхозпроизводителям в их повседневной работе, тульские фермеры узнали 25 января на круглом столе.

В мероприятии, которое состоялось в Тульском офисе Россельхозбанка, приняли участие директор Тульского филиала Россельхозбанка Сергей Ганжа, заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Владимир Бабак, представители АКФХ Тульской области Виктор Кириенко и Людмила Замотина, руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации ТРФ ЦПП Ольга Васина, управляющий директор департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Ольга Вольф.

Участники мероприятия рассказали о внедрении цифровых информационных систем в отрасли сельского хозяйства в Тульской области, о мерах государственной поддержки, которые предоставляются аграриям и задачах, которые стоят перед АПК региона в части обеспечения продовольственной безопасности и внедрения современных технологий. В развитии отрасли значимую роль играют фермеры, ведь подчас именно они являются примером мобильности и эффективной организации хозяйства. Кроме того, малые формы хозяйствования на селе - не только экономическая, но и социальная история, ведь благодаря им развиваются сельские территории, появляются рабочие места и «очаги притяжения», туристические маршруты.

Ольга Вольф рассказала об экосистеме Россельхозбанка и наглядно продемонстрировала возможности, которые она предоставляет пользователям. Благодаря таким экосистемам фермеры могут развивать свой бренд без дополнительных затрат и дистанционно решать многие практические задачи.

«Цифровизация стала неотъемлемым явлением нашей жизни, она проникает во все отношения и сферы, в том числе и в сельское хозяйство. Россельхозбанк помогает фермерам идти в ногу со временем, тестировать и внедрять передовые технологии. Думаю, сегодняшнее мероприятие принесет пользу всем участникам», - отметил Сергей Ганжа.

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.


Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения