г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В тульском регионе обсудили развитие промышленного туризма

14.10.2021

13 октября в творческом индустриальном кластере «Октава» в рамках промышленного форума «ТулаПром-2021» прошел дискуссионный блок «Промышленный туризм».

Коллеги из Курской области и Чувашской Республики в режиме ВКС поделились опытом развития промышленного туризма с представителями тульских компаний.

Общественный представитель Агенства стратегических инициатив, генеральный директор ООО «Майс Маркет» Сергей Рыжов рассказал о современных подходах в развитии этого направления. Участники дискуссии также обсудили перспективы взаимодействия вузов и предприятий в этом направлении.

«Губернатор Алексей Дюмин в своем Послании поставил задачу расширить разнообразие туристических продуктов, она вошла в Программу социально-экономического развития до 2026 года. Регион обладает огромным потенциалом в сфере индустриального туризма – у нас много предприятий, в том числе и оборонных», – отметила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

В тульском регионе обсудили развитие промышленного туризма

Она также рассказала, что в этом году комитет совместно с предприятиями региона, такими как Тулачермет, Туламашзавод, завод «Штамп», автомобильный завод «Хавейл», пивоваренная компания «Балтика», производство «Байкал Майкрофонс», кондитерская фабрика «Медовые традиции», кондитерская фабрика «Алкион» прошли отборочный этап в акселерационной программе Агентства стратегических инициатив (АСИ). Тульская область – в числе 30 регионов России, которые принимают участие в этой программе. Сейчас совместно со специалистами АСИ комитет разрабатывает стратегию развития промышленного туризма области. В ноябре специалисты АСИ побывают на экскурсиях компаний, участвующих в акселераторе, и дадут предложения по улучшению турпродукта.

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения