г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В Тульской области обсудили меры государственной поддержки лизинга производственного оборудования

25 ноября 2020 года на базе центра «Мой бизнес» прошёл круглый стол, на тему «Лизинговая поддержка субъектов малого предпринимательства» в рамках стратегической сессии АО "Корпорация "МСП" в Тульской области.

Мероприятие проходило в режиме онлайн и собрало на одной площадке представителей АО «Корпорация «МСП», органов исполнительной власти и местного самоуправления региона.

К трансляции подключились бизнес-гиды и предприниматели из 26 районов и городских округов Тульской области, также на базе центра работали 2 аудитории с предпринимателями, заинтересованными в профильной поддержке их производств. Всего же к круглому столу присоединились порядка 100 субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производственную деятельность в регионе. Заинтересованность тульского бизнеса в вопросе лизинга подчеркнул

Модератором круглого стола выступил председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов. Он отметил, что проблема устаревшего парка оборудования стоит очень остро не только в регионе, но и по всей стране, потому меры государственной поддержки, как со стороны правительства региона, так и со стороны АО «Корпорация» МСП» пользуются большим спросом.

«Наша задача- максимально освещать программы льготной поддержки лизинга, чтобы каждый предприниматель, столкнувшийся с желанием заменить оборудование или купить новое, прежде всего знал, что государство готово предложить ему выгодные условия, на ряду с рыночными предложениями коммерческих компаний».

В мероприятии также принял участие Дмитрий Попов– ведущий методолог Дирекции по управлению дочерними и зависимыми лизинговыми компаниями и инвестициями АО «Корпорация «МСП». Он рассказал, что Корпорация получает обратную связь от бизнеса и совершенствует программу.

«В текущем году пороговая планка вступления в программу была снижена с 5 млн до 500 тыс. рулей, разработан новый продукт банка- безавансовый лизинг при участии в сделке Тульского областного гарантийного фонда. Мы видим большой потенциал развития программы льготного лизинга от АО «Корпорация «МСП» в Тульской области, как регионе с высоко развитой промышленностью и готовы оказать содействие для потенциальных получателей поддержки.»

 

Также среди спикеров круглого стола от Тульской области присутствовал уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Головин, директор Тульского областного гарантийного фонда Ирина Сидорина.

Она рассказала, что в настоящее время по программе Корпорации профинансировано 11 лизинговых сделок на общую сумму 198,7 млн рублей. При этом в текущем году только через Тульский областной гарантийный фонд, который является точкой входа для начала работы по этой программе, было обработано и направлено 20 заявок на получение льготного лизинга на общую сумму свыше 145 млн рублей.

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения