г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В Тульской области создают особые условия для молодёжи, планирующих начать собственный бизнес.

В Тульской области активно реализуется программа мероприятий по популяризации предпринимательской деятельности среди молодёжи от 14-17 лет.

Так на базе центра «Мой бизнес» реализуются различные образовательные программы, консультации, тренинги и прочие мероприятия по изучению основ ведения бизнеса. Стоит отметить, что профессия «Предприниматель» пользуется большой популярностью среди молодёжи региона – школьники и студенты приходят в центр «Мой бизнес» с уже готовыми и продуманными бизнес-идеями, а некоторые из них с уже работающими и приносящими прибыль проектами.


Девятиклассник Григорий Васичев, к примеру, в свои 15 лет всерьёз увлекается социальными сетями. Назвать это хобби сложно, у школьника уже сейчас есть большая клиентская база, продвижение чьих аккаунтов, приносит ему заработок. Совсем скоро Григорию исполнится 16 лет, и он планирует сразу зарегистрировать свою деятельность в качестве самозанятого. Это стало возможным благодаря снижению возраста самозанятого в России с 18 до 16 лет. Уже сейчас школьник проходит образовательный курс по основам специального налогового режима для молодёжи в Тульском областном бизнес-инкубаторе, осуществляющем свою деятельность в рамках центра «Мой бизнес». Школьник точно знает, как организовать свой бизнес грамотно, ведь на занятиях ему рассказали о специальных преференциях для молодёжи. Тем, кто не достиг совершеннолетия, налоговый капитал будет повышен на сумму равную МРОТ. То есть, помимо 10 тысяч, которые получает каждый, плюсом ещё 12 тысяч 130 рублей.


Расширенные возможности для самозанятых открыло долгожданное расширение мер поддержки бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Теперь, благодаря, постановлению, подписанному Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, самозанятые в Тульской области смогут обратиться в центр «Мой бизнес» и бесплатно получить консультацию по вопросам кредитования, налогообложения, бухучёта, пройти обучающие курсы. Также самозанятым Тульской области в скором времени будут доступны специальные финансовые условия микрокредитования гарантийной поддержки на льготных условиях.

Налог на профессиональный доход стал доступным для жителей региона с 1 июля 2020 года и только набирает свои обороты. Зарегистрировать свой бизнес в качестве индивидуального предпринимателя или соочередителя ООО по-прежнему популярнее всех вариантов. Молодые люди придумывают сложные бизнес-идеи с большим штатом наёмных сотрудников.

  

Так прошедший в сентябре образовательный курс Корпорации МСП «Азбука предпринимателя» собрал большое количество первокурсников образовательных учреждений, обучаясь на экономических и технических факультетах, ребята точно определили свою будущую профессии – предприниматель, и, благодаря, преподавателям центра «Мой бизнес» создали свой уникальный бизнес-план, реализовывать который они хотят начать уже с третьего курса университета.

Центр «Мой бизнес» Тульской области идёт дальше, а потому запускает приём заявок на уникальную в регионе по содержанию и методике преподавания программу «Фабрика предпринимательства-Дети».

Образовательный курс продлится с 20 октября по 21 ноября, в рамках этой программы овладеть профессией мечты смогут 1000 молодых туляков от 14 до 17 лет, каждый из них получит диплом государственного образца, а самые активные смогут начать бизнес и заработать первые деньги – в финале программы запланирована инвестиционная сессия в формате конкурсной презентации бизнес-проектов. Финалистам будут вручены сертификаты победителей и ценные призы общей стоимостью до 50 000 рублей.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: http://www.mybusiness71.ru/deti

Видеорепортаж о бедующем самозанятом школьнике Григории Васичеве можно посмотреть по ссылке: https://1tulatv.ru/novosti-reportazhi/146090-kak-nesovershennoletnie-tulyaki-mogut-zarabotat-svoy-nachalnyy-kapital/

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения